Отдых за 30 минут: советы успешных мам

Отдых за 30 минут: советы успешных мам
Отдых за 30 минут: советы успешных мам
pixabay.com

С таким количеством обязательных ежедневных дел у современных мам часто остаётся слишком мало времени для себя.

Читайте такжеЕсли вечером мало молока: ТОП-3 совета кормящим мамам
Мы собрали список самых оптимальных советов от бизнес-мам, которые могут совмещать карьеру и домашний быт. Об этом - далее!

Побалуйте себя

Читайте такжеТОП-3 книги по воспитанию детей
 Прежде чем вы рассмеётесь, мы признаём, что это может звучать слишком оптимистично! Поскольку редко у какой мамы бывает свободен целый вечер, и мы понимаем, что, когда случаются эти волшебные моменты, вы, вероятно, будете уже слишком уставшей, чтобы слишком заморачиваться с «баловством». Пусть у вас есть всего лишь тридцать минут свободы вечером: научно доказано, что время, потраченное на себя, творит чудеса! Всё лучшее сосредоточено вокруг теплой, расслабляющей ванны, поэтому, если у вас нет времени ни на что другое, воспользовавшись этой возможностью, вы скорее всего почувствуете себя великолепно. Просто включите свою любимую песню, возьмите ароматное мыло (мы рекомендуем ароматы ромашки или лаванды) и нанесите маску для лица, лежа в теплой воде. Если хотите сделать этот перерыв особенным, добавьте свечи для создания расслабляющей атмосферы и в конце нанесите молочко для тела — гарантированный способ увлажнить кожу и придать ей сияние.

Начните новую книгу

 Иногда самый лёгкий способ развеяться — просто убежать! Однако, если речь не идёт о побеге в тропики, мы советуем отправиться в мир художественной литературы. Ничто не сравнится с хорошей книгой, позволяющей вам немного отвлечься от забот и сосредоточиться на чём-то другом. Какую книгу выбрать для чтения, целиком и полностью зависит от ваших личных предпочтений, но триллеры — всегда хороший вариант, если вам хочется пощекотать себе нервишки. Самое главное в чтении — это то, что вы, следуя за сюжетными перипетиями, даёте себе возможность «убежать» в историю. Постарайтесь найти время, когда сможете удобно устроиться (желательно с чашечкой чего-нибудь горячего в руках) и действительно сосредоточиться на оригинальных деталях повествования. 

Позвоните друзьям

Одно из достоинств того, чтобы быть мамой, заключается в том, что так много женщин вокруг точно знают, через что вы проходите. В то время как каждая мама воспринимает плюсы и минусы материнства по-своему, есть определённые ситуации, которые будут универсальными для всех. Например, каждой маме знакомо чувство, когда вы целую вечность собирали малыша на прогулку, и точно перед выходом он посадил пятно на одежду! В такие моменты, чтобы стало легче, лучше всего выговориться. Как говорится, одна голова хорошо, а две — лучше, и звонок подруге, чтобы немного поныть или спросить совета, часто будет самым подходящим способом облегчить стресс. Разговоры с близкими быстро переходят на что-то смешное, и если вы ищете, как бы расслабиться, нет ничего лучше искреннего смеха.

Уложите детей спать раньше

 Для мам, желающих расслабиться, нет лучшего времени, чем когда малыш отправился в страну снов. Несмотря на то, что велико искушение продолжить делать домашние дела или начать готовить обед на завтра, это благословенное время на самом деле буквально создано, чтобы вы отдохнули. Захотите ли вы почитать, позвонить подруге или немного побаловать себя, важно использовать это время для себя.

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK