Как вывести масляные пятна с одежды: проверенные способы

Как вывести масляные пятна с одежды: проверенные способы
Как вывести масляные пятна с одежды: проверенные способы
pinterest

Выводить пятна - дело не из приятных. Но еще более неприятно отдавать много финансов на химчистку.

Читайте такжеКак вывести кофейное пятно с любимой вещи: главные лайфхаки
К счастью, вывести пятно от маслянистых пятен от детского крема, к примеру, куда более просто, чем вы себе думали раньше. Попробуйте следующие способы. 

Сода

Поместите ткань в таз с водой и засыпьте туда половину пачки соды. Держите ее в растворе пару часов, а затем выстирайте вручную либо в машинке. Если ваша вещь хлопковая, используйте горячую воду, поскольку в ней жиры растворяются лучше. 

Жидкость для мытья посуды

Читайте такжеКак вывести пятно от тонального крема: 5 лучших советов
Данный способ позволит вам застирать любую ткань и ее цвет: шерсть, шелк, кожу и обувь. Если ваше пятно еще не успело засохнуть, замочите его теплой водой и выдавите 1-2 капли моющего средства. Затем вотрите его в волокна. Спустя два часа застирайте ткань в привычном режиме. 

Бензин 

Проверенный, но весьма эксцентричный способ для старых пятен. Налейте немного бензина на пятно. Подождите 15 минут и сразу же выстирайте ткань в стиральной машинке. Этот способ безоговорочно справиться с пятнами на белой ткани, поскольку точно не обесцветит ее. 

Средство для снятия лака 

Если после попадания масла на рубашку прошло не более 2-3 часов, попробуйте залить пятно средством для ногтей на 15-20 минут. При его помощи вы сможете растворить жиры и затем без проблем отстирать остатки масла в обычной стиральной машинке. 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK