7 вещей, которые хотят получить на Новый год все родители

7 вещей, которые хотят получить на Новый год все родители

Приближаются новогодние праздники и мы все готовим друг другу подарки. Не отстают и наши детки. Те, которые постарше и уже ходят в школу или детский сад, вовсю лепят из пластилина снеговиков, вырезают фонарики из цветной бумаги и рисуют праздничные открытки.

Читайте такжеВ Киеве собирают новогодние подарки детям из прифронтовой зоны

Все это, безусловно, очень мило, ибо все мы заслуживаем свою порцию позитивных презентов. Ведь быть родителями – занятие непростое, круглосуточное и не предусматривающее праздников и выходных дней. Поэтому существует то, о чем мечтают каждая мама или папа малыша. И это не золотые украшения или новенький смартфон. Что же на самом деле хотят получить все без исключения родители в качестве новогодних подарков? Давайте пофантазируем.

depositphotos_10605705_m_2015.pv9

Пульт от ребенка. Это был бы замечательный подарок. Представьте, как здорово иногда иметь возможность поставить капризы и истерики на паузу или убавить звук. А когда валишься с ног от усталости и мечтаешь, наконец, выспаться, попросту перемотать ночное кормление.

Читайте также15 самых креативных подарков на Новый год

Годовой запас кофе. Иногда, например, когда у ребенка режутся зубки и он всю ночь капризничает, открыть с утра глаза просто невозможно. Спасти может только чашка кофе, а еще лучше огромная капельница кофе прямо в вену. В общем, в доме, где есть маленькие дети без этого напитка никак не обойтись.

Ваш клон. Как хорошо было бы, если бы иногда можно было доставать его из шкафа и отправлять с ребенком в поликлинику, на детскую площадку или родительское собрание. А самому, наконец, записаться на уроки английского языка, сальсы, сходить в парикмахерскую, просто выспаться или спокойно принять ванну.

depositphotos_132402210_m_2015.0zp

Сертификат на свободное время. По-настоящему свободное. Когда можно, не глядя на часы, не спеша прогуливаться по улице, отправиться в салон красоты или завалиться на весь день с книжкой на диван. И при этом не задумываться о том, «как они там без меня».

Читайте такжеКукла-мотанка: оберег семьи от болезней и опасностей

Гаджет для устранения чувства вины. Как бы мы не старались быть хорошими родителями, идеального результата достичь не удается никому. Вот был бы такой гаджет, который снижает уровень чувства вины за то, что мы не смогли справиться с собой и накричали на ребенка, не пошли с ним гулять на улицу, потому что у нас уборка, не приготовили домашний обед из трех блюд, заменив его магазинными сосисками с макаронами, включили мультики вместо того, чтобы почитать. В общем, вы нас понимаете.

depositphotos_32275817_m_2015.hgi

Волшебный крошко-улавливатель. Ежедневная уборка в доме, где есть дети – это сизифов труд. Откуда дети берут столько мусора? Такое впечатление, что они его просто производят. Особенно крошки. Вокруг стола, на стульях и, конечно, в кровати, несмотря на ваш строгий запрет не кушать в постели. Все у кого есть дети, понимают, что без крошко-улавливателя в доме никак не обойтись.

Читайте также10 стильных подарков для практичного мужчины на любой вкус и кошелек

Карточки на выполнение домашних дел. Вам больше не придется никого уговаривать собрать игрушки, помыть за собой тарелку или сложить одежду в шкаф. Только представьте, сколько времени и нервов это вам сохранит. В общем, карточки на детей очень пригодятся. Да и на некоторых взрослых тоже – тогда полочка в ванной будет, наконец, висеть на месте, а не стоять посреди коридора, гвоздь забит, а мусор вынесен.

Все это, конечно, фантазии. Но на Новый год сбываются самые волшебные и смелые мечты. И, возможно, именно в этом году дети станут аккуратней, послушней, будут убирать за собой игрушки и не разбрасывать повсюду вещи, а муж станет внимательней и заботливей и тогда все эти магические девайсы будут нам, мамам, без надобности. Берегите себя и своих близких!

А еще обязательно узнайте, как правильно нужно принимать и дарить подарки. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK