Как все разместить в маленькой детской: 5 идей дизайна

Как все разместить в маленькой детской: 5 идей дизайна

Своя комната или уголок в квартире очень важны для полноценного развития малыша. Разместить в детской нужно так много: спальное место, рабочий стол, ящики для игрушек, шкаф или комод для одежды, книжные полки. Как грамотно спланировать детскую, чтобы ребенку было в ней удобно и просторно?

Читайте также5 способов где и как хранить велосипед даже в маленькой квартире

Если комната небольшая, не огорчайтесь, если все хорошенько продумать, можно расположить все необходимое на небольшой площади и малыш будет иметь достаточно места для игр и учебы.

ramdisk_crop_180599284_w927

Активно задействуйте второй ярус и даже на 8 квадратных метрах можно обустроить полноценную детскую. Если позволяет высота потолков на верх можно вынести спальное место, а на освободившейся площади рабочее место и зону для отдыха и игр.

ramdisk_crop_180599305_cwis

Поскольку в оформлении дизайна комнаты, из-за ее размера, существуют ограничения, делайте упор на стильные аксессуары, цветовое решение и отделку. При этом комната не должна быть перенасыщена деталями, иначе из детской она превратиться в сундук или кладовую. К тому же, если в комнате много лишнего, ребенку будет сложно поддерживать в ней порядок. 

Читайте такжеКак выбрать кроватку для новорожденного: 5 важных советов

Можно сделать подиум под рабочую зону у окна, это поможет зонировать комнату на спальню и рабочий кабинет. Разумно расположить стол «лицом» к окну или стене, так, чтобы в поле зрения ребенка находились стеллажи и полочки с учебниками, а игровая зона оставалась за спиной. Так же для младшего школьника очень важно, чтобы стол и стул подходили ему по росту.

malenkaya-komnata_01

Чтобы комната выглядела просторнее, убрать шкафы и заменить их скрытыми системами для хранения вещей. Откажитесь от мебели стандартной глубины – 45 и 60 см. Для детских вещей на плечиках достаточно глубины шкафа 50 см, а при расположении их на перпендикулярных стойках – и того меньше. Под книги и игрушки, как правило, достаточно глубины полок 17-20 см. Лучше один раз потратиться и сделать мебель на заказ, но освободить ребенку побольше пространства.

Читайте также3 хитрости для маленькой детской: места хватит на все!

Для игрушек можно использовать пространство под кроватью, изготовив ящики для их хранения, а также сундук или коробку, которая будет служить еще и посадочным местом.

ramdisk_crop_180599281_dvz1


И конечно же  детская должна быть безопасной. Тщательно подбирайте материалы для ее ремонта, обращайте внимание на то, чтобы они не были токсичными. Также в детской не место для дорогих и хрупких вещей. Ребенок должен чувствовать себя в своей комнате уютно и спокойно.

Читайте такжеОбыкновенное чудо: родители превратили для дочери подвал в волшебную комнату

Также обязательно узнайте о том, как правильно обустроить личное пространство малыша

Фото из открытых источников


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK