6 лайфхаков для обуви: советы по уходу и носке, которые очень пригодятся

6 лайфхаков для обуви: советы по уходу и носке, которые очень пригодятся

Обувь – это та самая часть гардероба, на которой нельзя экономить. Но зачастую, приобретя дорогую обувь, многие все равно сталкиваются с некоторыми проблемами в процессе ее носки. Можно ли предотвратить некоторые из этих неудобств заранее или придется сложить обновку обратно в коробку и надеть свою старую, но комфортную обувь?

Читайте также4 натуральных средства от комаров для детской: лайфхаки для мамы

Новая пара обуви зачастую является не роскошью, а элементарной жизненной необходимостью. Однако в некоторых случаях она не просто перестает дарить радость от совершенной долгожданной покупки, но и оставляет после себя лишь череду боли, неудобства и разочарования. Мы собрали основные лайфхаки, которые помогут навсегда укротить эту строптивую парочку, да еще и придать при необходимости обновленного вида.

wood-anemone-3392112_1280

Читайте также8 ошибок фен-шуй для дома или как привлечь удачу и счастье

• Как устранить неприятный запах в обуви


Прежде всего, в обуви важен запах, а вернее его отсутствие. Но зачастую справиться с этим бывает достаточно трудно. Хорошо, если необходимо устранить неприятный запах в обуви, которую можно постирать в машинке. А что же делать с остальными вариантами? Все очень просто! Достаточно лишь положить на ночь в обувь немного соды, активированного угля, брусков туалетного мыла или пакетиков с ароматизированным чаем. Любое из этих средств не только «заберет» неприятные запахи, но и придаст обуви приятный аромат.

• Белизна светлой обуви – залог чистой обуви

Если у вас загрязнилась белая подошва или светлая ткань на обуви, которую можно обрабатывать водой, то смело можете доставать старую зубную щетку и в комплекте с ней зубную пасту. Именно она поможет вернуть обуви ее первозданный белый вид. Достаточно нанести на щетку небольшое количество зубного средства и потереть немного им подошву или ткань. Далее смыть пасту под чистой теплой водой или протереть мокрой губкой.

toothpaste-3067569_1280



• Удобная обувь – комфортная обувь

Удобство обуви – это, пожалуй, основная задача, поставленная при ее покупке. Но случается так, что в магазине она сидит на ноге как влитая, а после первого выхода в свет начинает доставлять дискомфорт. Для решения данной проблемы есть несколько вариантов.

1. Надеть теплые носки и прогреть обновку с помощью фена.
2. Набрать в непромокаемый пакет воды, вложить в обувь и положить это все на ночь в морозильную камеру. Затем достать туфли и дать воде постепенно разморозиться.
3. Натереть туфли спиртом, надеть их на теплый носок и походить так 30 минут

• Что делать, чтобы ноги не потели в обуви

Чтобы ноги не потели и не скользили в обуви, можно применять специальные дезодоранты для ног или брызнуть в обувь немного сухого шампуня, или присыпать детской присыпкой

• Как избежать мозолей

Чтобы после первого выхода в свет не вернуться домой с мозолями на «опасных» участках ног, следует заранее смазать эти места сухим дезодорантом.

• Как сделать обувь водонепроницаемой

С этим вопросом легко справится пчелиный воск, которым следует натереть любую обувь. Исключением является обувь из замши.

Читайте такжеПочему завидовать полезно: как зависть меняет жизнь к лучшему

Вам будет интересно узнать, как удалить сложные пятна с одежды


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK