10 лайфхаков для кухни: как организовать хранение полезных мелочей

10 лайфхаков для кухни: как организовать хранение полезных мелочей

Кухня - это практически главное место в доме, поэтому каждая хозяйка стремится к тому, чтобы там всегда было чисто и уютно. Как правильно организовать хранение на кухне и какие хитрости использовать, чтобы на полках всегда был порядок?

Читайте такжеБелая кухня в интерьере: плюсы и минусы использования

На кухне есть вещи, которые мы используем достаточно часто, есть те - которые нужны крайне редко, а есть такие, как например, пакеты из супермаркетов, которые скапливаются со скоростью света и только захламляют пространство. Как с этим справиться и какие приспособления использовать, расскажем в нашей статье.

istock-641124970_01


  • Место между стеной и холодильником можно использовать для хранения фартуков и хозяйственных тканевых сумок. Для этого вам понадобятся всего несколько крючков на силиконовой присоске.
  • Рулоны с пергаментом, фольгой, пищевой пленкой и рукавом для запекания удобно хранить в круглой коробке в форме тубуса. Часто в таких коробках продается спиртное. Такую коробку можно поставить в ящик вертикально, такие приспособления будут занимать минимум места и их будет очень удобно доставать.
  • Чтобы капроновые и железные крышки от банок не были разбросаны по всему ящику, обрежьте верхушку у пластиковой бутылки и сложите все крышки в получившуюся емкость.
  • Для мелочей и кухонных принадлежностей, которые вы редко используете, приобретите специальные ящики. Несколько таких органайзеров можно удобно разместить в кухонном шкафу и сложить туда: венчики, консервные ключи, овощечистки и другие полезные мелочи. Такое хранение будет выглядеть аккуратно и вам будет удобно находить нужный предмет.
  • Используйте место на дверце под мойкой по максимум, повесив туда несколько крючков. На одном из них можно хранить хозяйственные перчатки на биндере, на другом - губку для мытья посуды в специальном контейнере.
istock-938772824

Читайте такжеКак сортировать белье для стирки: полезные лайфхаки для хозяйки

  • Кухонные полотенца очень удобно хранить в большой коробке из-под обуви. Аккуратно скрутите каждое полотенце рулетиком и компактно уложите в коробку. В таком виде их легко вынимать и в ящике всегда будет порядок.
  • Крупы можно хранить в специальных контейнерах или же в стеклянных или пластиковых бутылках от молока. Такие высокие бутылки очень компактно помещаются в кухонном ящике и крайне удобны в использовании.
  • Разделочные доски легко можно хранить в навесном ящике, сделав для них специальную нишу с помощью телескопических штанг. Это приспособление похожее на то, на котором висит шторка в ванной комнате, только меньших размеров.
  • Полиэтиленовые пакеты удобно хранить в бумажной коробке из-под салфеток. Главное выбрать ту, которая подходит по размеру вашего ящика и аккуратно сложить в нее пакеты. В интернете есть масса полезных видео, которые помогут это сделать правильно.
  • В небольших баночках от детского питания можно хранить различные специи и пряности. Такой способ хранения очень удобный, так как при использовании специи не просыпаются, запахи между собой не смешиваются.

Также обязательно узнайте о том, как красиво развесить на кухне полки, чтобы было удобно и уютно


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK