9 профессий, которые идеально подходят для мам с маленькими детьми

9 профессий, которые идеально подходят для мам с маленькими детьми
5 профессий для мам с маленькими детьми
istockphoto.com

Вы недавно стали мамочкой? Ваш декретный отпуск в самом разгаре? Если вы начали призадумываться: "А не начать ли работать?", тогда эта статья для вас.

Читайте также7 эффективных способов как мотивировать себя работать
 

Удаленная работа

Удаленный вид работы - идеально подходит для мам с детками. Не нужно ездить в офис, можно подчинить работу под удобный вам график. К тому же удаленный вид работы, фринанс имеет очень много перспектив. Фрилансер в переводе на русский язык - свободный работник, вне штата. С плюсами и минусами удаленной работы вы можете ознакомится здесь. В качестве внештатных работников могут быть контент-менеджеры, журналисты, фотографы, переводчики, веб-дизайнеры, корректоры и множество других предложений. Многие фирмы сейчас заинтересованы в найме сотрудников для удаленной работы, чтобы экономить на снятии офиса и арендной платы.

Если вы ищете работу, зарегистрируйтесь в интернет-сообществах фрилансеров на специализированных сайтах или в соцсетях.

Мама - фрилансер / istockphoto.com

Читайте также10 правил успеха в работе и жизни

Блогер

Если вам нравится возиться с камерой, и вы готовы делиться с другими мамами своими открытиями и советами, тогда самое время заводить свой видеоблог! Вы можете создать свой канал и рассказывать о воспитании ребенка, о домашнем хозяйстве или кулинарии.

Мама-рукодельница

Эта профессия пользуется наибольшей популярностью у женщин. Ведь каждая из нас хозяйка, рукодельница, у каждой есть свое хобби. Кто-то любит печь вкусные торты, кто-то умеет вязать или шить, а кто-то рисует картины. Как заработать на своем хобби в декрете, можно узнать тут.

Читайте такжеРабота с перспективой: куда студентам устроиться летом (инфографика)

Слингконсультант

Слинги — это тканевые приспособления для переноски детей. К сожалению, не все мамы знают, как правильно подобрать слинг, как его одевать, закрепить и как носить в нем ребенка.

На помощь таким мамам и спешат слингконсультанты. Что для этого нужно? Только быть мамой и иметь опыт ношения ребенка в слинге.

Если вы окончите курсы, основанные на рекомендациях Единой инструкции по слингоношению, вы сможете спокойно консультировать мам по скайпу или выезжать на очные консультации.

Преподаватель

Если вы по образованию педагог, можно давать уроки-консультации. Времени они занимают не много, да и распределить их можно так, как удобно вам. 

Работник сферы красоты

Мастер по наращиванию ресниц (лешмейкер), визажист, стилист, массажист - профессии, которыми можно овладеть, закончив определенные курсы и разместив объявление на своей страничке в соцсети, например. 
 

Фитнес-тренер

Если у вас достаточная физподготовка, можно проводить занятия по фитнесу с такими же мамочками, как вы. Для занятий арендовать помещение на несколько часов. Так и собственную фигуру подтянете.

Няня

Если вы воспитываете своего ребенка, вы сможете беспроблемно найти подход к другим детям. Но как найти работу?

Изучите объявления на кадровых порталах в интеренете, газетах и журналах. А также разместите свое объявление о готовности приступить к выполнению обязанностей няни.

Вам интересно будет узнать как облегчить работу в офисе


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK