5 типов пап, которых нельзя брать на партнерские роды

5 типов пап, которых нельзя брать на партнерские роды

Еще недавно процесс появления ребенка на свет тщательно оберегался акушерами, медсестрами, нянечками и прочим роддомовским медперсоналом. О том, чтобы папа присутствовал на партнерских родах не было и речи. Отцы нарезали круги под роддомами с букетами и нервно курили только ради того, чтобы снизу увидеть в окне n-го этажа измученное лицо супруги, которая выполнила свою миссию.

Читайте такжеМама может всё: 15 комиксов о главных «прелестях» материнства

Но времена меняются, и мы меняемся вместе с ними. Сегодня к появлению малыша можно и нужно готовиться обоим - и мамам, и папам. Существуют всевозможные курсы и школы молодых родителей, где в теории и на практике можно ознакомиться с таким явлением, как партнерские роды. То есть папа всячески поддерживает маму до самого финиша, а затем ему, если будет себя хорошо вести, даже могут дать перерезать пуповину. Но здесь не все так просто...

Ахиллесова пята

partnerskie_rodyi_5_tipov_pap_750x500

Да, мужчины априори хладнокровны, смелы, решительны и мужественны. Однако у некоторых есть своя "ахиллесова пята" – кто-то не в состоянии смотреть на вопящий в слизи комочек, кто-то не выносит вида крови, падая в обморок, кто-то впадает в ступор от запаха медикаментов и вида белых халатов. Есть и такие, кто чувствует себя в медицинской атмосфере со всеми ее нюансами превосходно, однако сами медики выпроводят "коллегу" под белые руки уже на пятой минуте его пребывания в родзале. Так кому же из сильного пола не стоит задумываться о совместных родах? Мы выделили 5 типов пап, которых в пускать в родзал строго воспрещается.

ТИП ПЕРВЫЙ
Боящиеся интимных перемен от вида родов

papa_v_rodah_750x501

Кого-то смущает "весь процесс в подробностях", следствием чего может несколько снизиться влечение в обожаемой супруге. Здесь стоит сделать скидку тем, у кого личное обостренное восприятие в каких-то моментах. Никто не спорит: привлекательного в процессе родовой деятельности довольно мало. Но это очередной этап проверки ваших отношений на искренность и крепость.

Читайте такжеМужчины на себе узнали, как больно рожать

В ряде случаев совместные роды противопоказаны парам, которые имеют нестабильные отношения или же живут модным сегодня "гражданским браком", то есть без росписи и колец. А во время родов изнанка отношений вылезет, как пить дать. Да и изначально заключать между собой брачный союз исключительно ради секса – все равно, что ради ложки меда покупать пасеку. Но это уже из другой оперы.

ТИП ВТОРОЙ
Следующие моде на партнерские роды

papa_v_rodah1_750x499

В качестве аргументации, почему мужчина хочет пойти на партнерские роды, иногда можно услышать следующее: мой знакомый-друг-приятель-начальник так делал и рожали вместе.

Читайте также10 главных открытий после родов

Поймите, папы, если на этом список доводов заканчивается, то это не основание для нахождения рядом с женой во время схваток, а всего лишь слепое копирование чужого поведения. Прежде всего необходимо провести среди себя воспитательно-ознакомительную беседу на тему "Действительно ли я хочу присутствовать при этом и чем могу помочь своей любимой?".

ТИП ТРЕТИЙ
Испытывающие чувство беспомощности

papa_v_rodah5_750x500

Да, бывает и так, что уже утвердительно ответил про себя на все вопросы, отмел прочь сомнения, нервы – стальные канаты; значит нечего бояться. Но тут есть нюанс: в какой-то момент что-то выбило из колеи, мужчина растерялся и хочет помочь жене, а ничего не может сделать.

Читайте такжеРебенок родился «в рубашке»: уникальное видео из родзала

В конце концов, не он же здесь врач-акушер. Во избежание всякого рода неловкостей стоит заранее подготовиться путем посещения курсов молодых родителей и, таким образом, обезопасить себя от внештатных ситуаций, которых все равно не избежать, но можно не растеряться и принять правильное решение. Например, помочь роженице правильно дышать, делать небольшой расслабляющий массаж, в крайнем случае – рассказать анекдот (шутка).

ТИП ЧЕТВЕРТЫЙ
Представители "мужских" профессий

papa_v_rodah2_750x500

На сегодняшний день границы "мужских" и "немужских" профессий весьма условны. Однако есть разряд, к которому можно отнести военных, спасателей или спортсменов.

Читайте такжеКесарево сечение изменило ход человеческой эволюции

Высокая требовательность к себе и окружающим обязательно проявит себя во время родов. Вряд ли, конечно, он будет кричать жене: "Давай, солдат!" или "Еще чуть-чуть – и рекорд взят!", но на поддержку и сочувствие здесь рассчитывать не придется. Разве что – на требование "боевого" поведения в духе соответствующей профессии мужа. 

ТИП ПЯТЫЙ
Вечный КВН-щик

papa_v_rodah6_750x500

Он балагур и куртуазник с самооценкой выше уровня стратосферы, поэтому и родзал сойдет для него за сцену для очередного стендапа. Шуточки, репризы и сценические монологи, достойные передачи "Рассмеши комика" якобы для того, чтобы снять напряжение, это напряжение будут усиливать в разы, поскольку главная цель таких пап-артистов - привлечь внимание к своей персоне.

Читайте такжеВремя "Ч": интеллект ребенка зависит от срока родов

А то, что жена рожает, это просто бонус к присутствию великолепной персоны отца-молодца. Раздражает жутко - как жену в схватках, так и людей в белых халатах.

P.S. И как бы то ни было, какие бы папы не встречались в родзале, все врачи в один голос утверждают: единственно правильным и идеальным партнером во время родов может быть только отец ребенка.

Очень рекомендуем вам также прочесть любопытное доказательство ученых-генетиков о том, что все мальчики изначально - девочки!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK