Как быстро уложить ребенка спать: ТОП-3 проверенных способа

Как быстро уложить ребенка спать: ТОП-3 проверенных способа
Как быстро уложить ребенка спать: ТОП-3 проверенных способа
pinterest

На первых порах материнства уложить ребенка спать бывает куда тяжелее, чем вы думали.

Читайте такжеКакие изменения во внешности ждут беременных: ТОП-3 фактора
К счастью, у нас есть три эффективных методики, как помочь и малышу, и молодой мамочке побыстрее уснуть. Главное - немного терпения и сил в руках. 

Укачивание 

Наиболее простым и проверенным способом для укладывания малыша спать является укачивание. Вы можете это делать как на руках, так и в сливе, на фитболе либо в колыбельной. Такой вариант отлично подойдет для малышей, которые только-только появились на свет, поскольку похожие движения напоминают им движения в маминой утробе. Обычно малютки быстро засыпают после таких манипуляций, поскольку эмоционально и физически ощущают присутствие рядом близкого человека. Единственный минус подобных манипуляций - отсутствие продолжительного терпения со стороны мамы, поскольку ребеночка нужно качать до глубокого засыпания. Однако мамины мышцы не всегда приспособлены выдерживать малютку так долго. 

Засыпание на груди 

Читайте такжеПравила безопасной эпиляции во время беременности
Если вам посчастливилось еще кормить малыша грудью, то вы всегда могли заметить, что он с легкостью засыпает после еды возле вашей груди. Именно поэтому бутылочка со смесью часто себя не оправдывает как способ усыпить малыша. Мы советуем все же оставлять малыша возле груди. Правда и без минусов тут не обошлось. Прежде всего это касается того, что если вы захотите переложить ребенка с рук в кроватку, то он может быстро проснуться. 

Белый шум 

Обычно маленькие детки легко засыпают под фондовые шумы. К примеру, жужжание пылесоса, шипение радио, фена либо звуки воды. В интернете есть масса программ с идентичными шумами, которые могут вам помочь уложить кроху спать. Кстати, лучше уже с маленького возраста приучать ребенка к своей кроватке. Иначе потом с возрастом будет куда сложнее избавить его от искушения спать вместе с мамой. 

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK