Памперсы: за и против

Памперсы: за и против

«За» памперсы и и против них начали высказываться еще с момента их изобретения, причем как специалисты, так и родители новорожденных.

Самым животрепещущим вопросом мамочек является: «Вредно ли носить памперсы мальчикам?» Результаты исследований не подтверждают создание так называемого «парникового эффекта» при ношении современных моделей одноразовых подгузников.

Читайте такжеУчимся чистить зубы

Не подтверждено также отрицательное влияние на кровоток в яичках мальчиков, повышенный риск мочеполовых инфекций и давление на половые органы, приводящее к онанизму.

Мифы окружают не только мальчиков, но и маленьких представительниц слабого пола. Противники утверждают, что памперсы вредны, так как приводят к инфицированию или нарушениям половой идентификации. Многочисленные исследования указывают на отсутствие значимой связи между ношением памперсов и заболеваниями мочеполовой системы девочек, а вопросы половой идентификации вообще относятся к области генетики и социального окружения.

В среде мифов еще можно отметить представления о том, что вред подгузников распространяется на состояние ножек мальчиков или девочек и на скорость их приучения к горшку. Специалисты-ортопеды отрицают причастность памперсов к кривизне детских ножек и отмечают даже их пользу для профилактики ранней дисплазии тазобедренных суставов малышей. А вот на скорость приучения к отправлению нужд в специально отведенное место памперсы влияют: дети приучаются к горшку не рефлекторно, а сознательно, соответственно, немного позже.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK