Как выбрать слинг: секреты и советы

Как выбрать слинг: секреты и советы

Сегодня и бедные, и богатые женщины, стараясь выбрать для своего ребенка самое лучшее, единодушны в одном мнении – слинг стоит покупать. И пускай каждая мама мотивирует эту покупку собственными доводами, факт остается фактом: кусок ткани, предназначенный для ношения ребенка – очень удобное изобретение человечества.

Во-первых, со слингом женщина получает свободные руки, которыми всегда можно и в социальных сетях что-нибудь лайкнуть, и кушать приготовить, и просто обнять малыша, прижав его к груди.

Читайте также7 самых красивых детей планеты

И во-вторых, психологи уже давно согласились с тем, что с помощью слинга малыш ни в коем случае не привыкает к рукам (избалованно требуя изо дня в день повышенного внимания), а наоборот, получает достаточно внимания и ласки от мамы, чувствует постоянную защиту. А значит и гармонично развивается.

Слинговые тонкости

slingovyie_tonkosti_751x507


Если мама созрела для покупки слинга, она непременно столкнется с невероятным количеством предложений на рынке. Интернет-магазины предлагают сегодня широкий ассортимент, как от известных мировых брендов, так и небольших производителей handemade (тех же мам, которые освоив слинг, занялись их пошивом). Что же делать? Как не растеряться в этом море предложение? Прежде всего, успокоиться и заняться изучением слинговых тонкостей. А именно: узнать, из какой ткани должен быть сшит тот или иной слинг и на что следует особенно обратить внимание при выборе.

Слинг на кольцах

sling_s_kolytsami_751x563_01

Обычно для пошива этого вида «переносок» берется 100% хлопок, а также бязь и вафельная ткань. Некоторые производители могут даже использовать ткани с содержанием синтетики. И в этом случае особенно важно обратить внимание на состав: к примеру, для грудничка такой вид слинга покупать нельзя ни в коем случае. Хотя для деток постарше он вполне подойдет, если нет аллергии. Однако опытные мамы с последним утверждением поспорят, считая, что береженного Бог бережет. Но решать, естественно, вам потому как синтетика будет стоить дешевле натуральных тканей.

Читайте такжеБесцветный лак: 10 секретов использования, о которых вы не знали

Нюансы: Для пошива этих слингов используются также и кольца – они должны быть металлические. Деревянные могут треснуть в самый неподходящий момент, а пластмассовые лопнуть от мороза.

Диаметр колец должен быть таким:
• в бязевых, льняных слингах – 5-6 см;
• в вафельных – 6-7 см;
• для скользких тканей - 5 см, иначе полоьнище будет проскальзывать в кольцах под весом ребенка.

Слинг-шарф

sling-sharf_751x751_01

Полотнище ткани длиной в 5-6 м, используемое для пошива шарф-слинга, наверное, одно из самых «капризных» и требующих повышенного внимания.
Для новорожденных и грудничков лучше брать слинг из 100% хлопчатобумажной ткани (то есть, ткани, которая слегка тянется), а для деток постарше этот вариант уже не подходит, поскольку не тянущиеся слинг-шарфы плохо облегают ребенка, могут врезаться в плечи маме. Поэтому слинго-мамы со стажем рекомендуют выбирать слинг-шарф из тканей, которые не тянутся в длину, но слегка растягиваются в ширину. Это может быть жаккард, трикотаж (некоторые виды), стрейчевые ткани и т.д.

Нюансы: При выборе слинг-шарфа особенное внимание стоит уделить длине изделия, которая напрямую зависит от размера мамы:
• для 44 размера – длина 4 м;
• для 46-50 размера – 4,5-5 м;
• от 52 размера – 5-6 м.

Май-слинг

may-sling_751x751

Для этих слингов производители могут использовать самый широкий спектр тканей, начиная от бязи и заканчивая вельветом, джинсом, жаккардом. То есть, эти слинги, по сути, самые эффективные. Но при выборе все же стоит обратить внимание на то, чтобы ткань в май-слинге ни в коем случае не тянулась.

Читайте такжеДети до года: нормы роста и прибавки веса (таблица)

Нюансы: Выбирая май-слинг, особенно внимательно осматривайте лямки. Они должны быть широкими – 10-14 в ширине и с синтепоном (если они идут без наполнителя, ширина должна быть не меньше 17 см). Если они будут узкими, тогда будут врезаться в спину и создавать проблемы при ношении.

Как видите слинг – хоть и не большая покупка, но секреты при их выборе есть. Зная их вам теперь будет легче совершить грамотную покупку.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK