7 позитивных качеств младенцев, которые мы вспоминаем с тоской

7 позитивных качеств младенцев, которые мы вспоминаем с тоской

«У вас сейчас золотое время, вот вырастет...» Такую фразу, наверняка, слышали многие родители малышей. Причем вне зависимости от того, находится ваш кроха в слинге, коляске, посещает садик или вскоре пойдет в школу. Многие мамы и папы по сей день теряются в догадках, когда же оно наступит это золотое время. Вначале колики, потом зубки, первые шаги и разбрасывание всего, до чего он может дотянуться. Затем отторжение родителей, первое упрямое «сам», кризис трех лет и привыкание к детскому саду. Потом он начинает болеть ОРВИ и детскими инфекциями, а там и следующий кризис не за горами... В общем, покой нам только снится.

Читайте такжеЧто должен уметь ребенок в 1 год: главные признаки правильного развития

И все же у каждого возраста есть свои преимущества, позволяющие нам наслаждаться родительством. И если у вас только появился малыш, и вы ждете, когда же, наконец, станет легче, обращаем ваше внимание на позитивные качества грудничка, которые, когда он подрастет, вы будете вспоминать с ностальгическим вздохом.

___26

Младенец никуда не убежит. Конечно, мы все знаем, что оставлять малыша на пеленальном столике без присмотра категорически запрещается. Даже такие маленькие детки – довольно шустрый народ и кроха может упасть. Но зато вы точно знаете, что он не убежит от вас в торговом центре, не выскочит на проезжую часть и не сунет пальчик в розетку.

Читайте также14 фактов о новорожденных, которых вы точно не знали

С младенцем легко путешествовать. Многие опасаются отправляться в путешествие с грудничком и совершенно напрасно. Путешествовать с малышом одно удовольствие. Во-первых, не нужно посвящать отдых посещению детских парков развлечений, крохе совершенно все равно, куда направляться, главное, чтобы вы были рядом, ощущать запах маминого тела и прикасаться к ней. Во-вторых, малыша всюду берут без билета, что очень положительно для семейного бюджета. Если кроха находится на грудном вскармливании, вам еще и не нужно беспокоиться о его питании – свежий и теплый обед всегда при себе. Да и авиаперелеты в таком случае дети переносят гораздо проще.

.jpg_124

С младенцем не надо вести переговоров. Никаких уговоров, объяснений, правил безопасности и попыток достучаться. Вам не нужно оттаскивать его от прилавка с конфетами в магазине или уговаривать уйти домой с детской площадки. Вы можете читать ему книги по китайской философии, комментировать женские телесериалы или свои действия, а если надоест – просто помолчать.

Читайте такжеПервые 100 дней: что может напугать маму здорового младенца

Младенец много спит. Особенно если вы позволяете ему спать в своей кровати. Не надо вскакивать в 5 утра, потому что кому-то стало скучно. Включать мультики, читать книги и рассказывать сказки. Вы просто можете подремать рядышком с ним. Опять-таки если кормите грудью, вам даже не придется вставать, чтобы приготовить смесь. А сколько всего можно переделать, пока кроха тихонечко дремлет в слинге!

.jpg_125

Младенец не говорит. Он просто мило лепечет, вызывая умиление у всех окружающих. Вначале все родители с нетерпением ждут, когда их кроха скажет первое слово, а потом не могут заставить его хоть минуту помолчать.

Читайте такжеКак видят мир дети от рождения и до года (ФОТО)

Младенца можно одевать во что угодно. Вы покупаете ему наряды по своему усмотрению, наряжаете его в одежду любого цвета и фасона, и во всем он выглядит очень миленько. Но пройдет время и вам придется учитывать его мнение, даже если он не захочет носить ничего, кроме старого растянутого свитера или кошмарных рокерских маек.

.jpg_126

Младенец не ходит с вами в туалет и в душ. Наслаждайтесь этим, пока есть возможность. Уже через год сходить в уборную в одиночестве вам не удастся. Ребенок будет не только топать за вами следом, но еще и задавать уточняющие вопросы относительно происходящего.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK