5 приложений для молодых мам, которые существенно облегчают жизнь

5 приложений для молодых мам, которые существенно облегчают жизнь

Быть мамой – непростая работа, к тому же круглосуточная и не предусматривающая отпусков и выходных. Кроме радости, материнство – это бессонные ночи, детский плач и постоянное напряжение. Пока дети совсем крошечные, молодая мама очень нуждается в помощи. Конечно, близкие (муж, бабушки и дедушки) стараются по мере сил быть рядом, но не всегда их поддержки бывает достаточно.

Читайте такжеДисплазия у новорожденных: нужно ли искать костоправа?

В этом случае на выручку молодой мамочке приходит технический прогресс, а именно – полезные приложения для мобильных устройств, которые посоветуют, куда пойти погулять с ребенком, когда необходимо его покормить или перепеленать, какие лекарства более надежны и как расслабиться за считанные минуты. Предлагаем вашему вниманию 5 приложений, которые станут настоящей находкой для родителей.

mommy-nearest1_750x1332

Mommy Nearest. Это приложение – микс социальной сети для родителей и гидом по местам, которые стоит посетить с ребенком. Его база насчитывает порядка 70 тысяч заведений питания, игровых площадок, торговых центров, магазинов, кинотеатров, которые оснащены всем необходимым для похода с ребенком, а персонал будет рад посетителям с крохой.

mommy-nearest2_750x1332

Кроме того, список постоянно пополняется пользователями и вы сами можете принять в этом участие, добавляя новые места, в которых вы побывали в своем городе или во время путешествий, делясь советами, комментариями и рекомендациями. Самым активным родителям присваивается звание экспертов, они часто бывают в онлайне и готовы дать свой совет или рекомендацию всем желающим.

lekarstva-kontrol1_750x1332

Ліки контроль. Это приложение действует только на территории Украины и уже стало настоящей находкой для наших мам. Оно способно предостеречь вас от покупки поддельных лекарств и последствий их приема.

lekarstva-kontrol2_750x1332

Утилита помогает найти аналоги того или иного лекарства, по его основным свойствам, стране-производителю; демонстрирует так называемый «алгоритм сомнений» по рекомендациям ВОЗ; осуществляет проверку регистрации препарата в Украине, контроль запрещенных серий, предоставляет копии документов о запрете, контроль условий хранения лекарственных средств; предоставляет образцы документов и контакты контролирующих органов. Устанавливается на iOS и Android.

peanut1_750x1332

Peanut — Moms, Meet. Эта социальная сеть будет полезна вам как в родном городе, так и во время поездки за рубеж. С ее помощью вы можете делиться и получать информацию от мам со всего мира и прояснить любой интересующий вас вопрос, касающийся детей.

peanut2_750x1332

К примеру, в какой клинике принимает лучший педиатр, какие места посетить с ребенком, куда обращаться при возникновении чрезвычайной ситуации и т.д.

glow-baby1_750x1332

Glow Baby. На плечи мамы ложится много забот и иногда бывает сложно удержать все важное в голове. Эта полезная утилита способна взять на себе обязанности няни и секретаря.

glow-baby2_750x1332

Благодаря ей, можно наблюдать за продолжительностью сна ребенка, настроить график кормления, получать напоминания о том, что пришло время поменять подгузник, сходить на прием к врачу. Очень пригодится работающим мамам. Приложение платное, его стоимость $0,99.

headspace1_750x1332

Headspace: Guided Meditation. Это приложение может пригодиться не только молодым мамам и беременным женщинам, но и любому человеку, которого на каждом шагу подстерегают стрессы.

headspace2_750x1332

Этот виртуальный гуру медитации подскажет вам выход из сложной ситуации, поможет быстро расслабиться и посоветует, где это лучше сделать. Утилита работает на платформах iOS и Android. Ее стоимость $12.99/месяц. 

Читайте такжеСчастливый животик: согревающий пояс от колик для младенцев

А еще обязательно узнайте, какие 7 гаджетов сегодня пользуются доверием и популярностью среди молодых родителей. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK