Идеи для новогоднего подарка мальчику 5-7 лет

Идеи для новогоднего подарка мальчику 5-7 лет
Идеи для новогоднего подарка мальчику 5-7 лет

Пять-семь лет – это тот возраст, когда игра становится осмысленным процессом.

Читайте такжеКак подготовить детей к отъезду мамы
У ребёнка проявляется самостоятельность, фантазия, определённый вкус. Новогодний сюрприз должен быть особенным, и продумать покупку желательно заранее. 

Что подарить ребенку на 5-7 лет

Любые советы постороннего хромают, поскольку лишь родные и близкие знают, что может осчастливить в новогодний праздник малыша. Наверняка в течение минувшего года ребёнку покупались разные игрушки, но есть нечто, о чём он мечтал, но пока не получил. Подарите именно это! В случае, когда пожелание не одно, стоит выбрать подарок, который сочетал бы в себе приятное с полезным. Мальчишки по характеру разные: одни сорви-голова, которым трудно усидеть на месте, другие – спокойные, уравновешенные. Поэтому в вопросе, что подарить ребенку на 5-7 лет, важно учесть индивидуальность ребёнка.

Микроскоп детский

Микроскоп относится к категории развивающих игрушек и станет отличным подарком любознательному, усидчивому малышу. Для него впервые откроется мир, который невозможно увидеть невооружённым глазом. Конечно, версия микроскопа детского далека по своим возможностям в сравнении с настоящим прибором для учёных. Но это пока и не нужно. У малыша будет возможность почувствовать себя в роли исследователя – ведь это так увлекательно рассматривать мелкие предметы или букашек под увеличительным стеклом! Моделей существует много, остаётся лишь подобрать понравившуюся и поставить её под новогоднюю ёлку.

Детская железная дорога – сюрприз для будущих машинистов

Детские железные дороги всегда были одной из самых любимых игрушек мальчиков. Почти двести лет тому назад эти конструкции не отличались оригинальным функционалом, поезд приходилось двигать вручную и самостоятельно озвучивать: ту-туууууу! Но со временем детская железная дорога усовершенствовалась и из топа популярных игрушек не выходит. С выпуском тоже был дефицит, но в 21 веке выбор моделей огромен, так что купить можно самую необычную, крутую и качественную. Поверьте, в такую игру с удовольствием будет играть не только сын, но и вы вместе с ним. Разработчики предусмотрели выпуск железных дорог для разных возрастов. Но если самых маленьких привлекает больше яркость, то в 5-7 лет малышам будут интересно радиоуправление, с помощью которого можно руководить перемещением поезда и остановками. Современные модели не только хороши визуально, но и создают эффект реалистичности, благодаря озвучке, подсветке транспорта, а также дополнительным элементам в виде станций, мостов, деревьев.

Друг сынишки робот-трансформер

Ещё одна любимая игрушка мальчиков – робот-трансформер. Тут срабатывает психология: мальчики острее, чем девочки, реагируют на мультики и фильмы о пришельцах, звёздных войнах, приключениях кибергов. Широкий ассортимент позволит выбрать достойную модель, которая восхитит любого малыша 5-7 лет. Особой популярностью пользуются трансформеры, скопированные по образу и подобию героев из любимого мультсериала. Робота можно приобрести одного или же в целом наборе, и тогда у чада будет возможность устраивать целые представления, где бесстрашный Оптимус Прайм сразится с лютым врагом Мегатроном, а автобот Бамблби покажет где раки зимуют жестоким десептиконам! Такой презент беспроигрышный вариант, и малышу в новогодние праздники скучно точно не будет.

Настольные игры для детей – развлечение плюс развитие

Мишки, телескопы, машинки, самолёты, безусловно, необходимы, но настольные игры для детей – особый аспект. Когда сынишке пять-семь лет, следует выбирать игру не слишком примитивную, но и не чрезмерно сложную. В первом варианте малышу будет скучно, во втором – сложно ориентироваться. На каждой игре указан рекомендуемый возраст, но всё равно ищите золотую середину с учётом характера и развития мальчика. Не мешает задуматься, нравится ли ребёнку больше самостоятельно осваивать новинку и он часами сможет развлекать себя сам, либо будет интересней и веселей играть в компании маленьких друзей. Сюрпризом может стать комплект для креативного творчества, настольный футбол, морской бой, магнитные шашки, игра, связанная со словами или фишками и многое другое. GoodToys – магазин игрушек ждёт пап и мам. Здесь вы обязательно найдёте подарок малышу, который сохранит новогоднее настроение на долгое время.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK