Денежное дерево: 12 неожиданных способов поправить здоровье с его помощью

Денежное дерево: 12 неожиданных способов поправить здоровье с его помощью

Многие заводят толстянку, которую в народе называют еще «денежное дерево», для того, чтобы она принесла в дом достаток и благополучие. Также считается, что толстянка очищает энергетику дома и избавляет от негативных мыслей.

Читайте такжеЛюбимая орхидея: как размножить цветок в домашних условиях

Но мало кто знает, что это удивительное растение – еще и самый настоящий домашний доктор, по своим целебным свойствам не уступающее любимому нами алоэ. Еще замечено, что когда в доме есть больной, растение словно вытягивает из него хворь, а само при этом вянет и чахнет. Как только человек поправляется, толстянка тоже набирается сил.

__27

Итак, при каких заболеваниях вам пригодится этот зеленый лекарь? Это растение, которое всегда под рукой, может помочь от многих недугов. Но помните: денежное дерево весьма токсично и ни в коем случае нельзя использовать для внутреннего применения сок растения или мякоть в чистом виде. Только в виде водных настоев с соблюдением необходимых пропорций.

Читайте такжеУкраинский эликсир долголетия: пошаговый рецепт и маленький секрет

При ушибах и растяжениях. Измельчите свежие листья толстянки, поместите их в марлю и выдавите сок. Смочите им бинты и наложите на ушибленный сустав или мышцу. Затем укутайте пищевой пленкой и сверху опять забинтуйте. Менять повязку необходимо каждые 3-4 часа.

При пчелином укусе. Листик толстянки поможет быстро снять боль и отечность. Для этого его нужно разрезать вдоль и закрепить мякотью вниз пластырем на месте укуса. Облегчение наступить буквально через пару минут. Если вы сделаете это сразу же после укуса, вам удастся избежать отека, жара и других неприятных последствий. Также соком толстянки можно протирать места комариных укусов.

При воспалительных заболеваниях горла, таких как ангина, тонзилит и фарингит, народная медицина советует пять раз в день полоскать горло водным раствором сока толстянки, который готовится из соотношения сока 10 листочков растения на стакан кипяченой воды.

___13

При болезнях почек можно приготовить целебный настой. Для этого 1 чайную ложку измельченных листьев денежного дерева заливают стаканом кипятка, томят 15 минут на водяной бане, а затем ставят на час в темное место, чтобы настой заварился. Принимают такое зелье по 1 столовой ложке 3 раза в день за 15 минут до еды. Курс лечение длиться 10 дней. Через недельный перерыв при необходимости курс можно повторить.

Читайте также14 идей для размещения цветов в интерьере: преображаем спальню

При артрите суставов поможет снять боль и воспаление сок толстянки, который нужно втирать в больные места.

При обострении геморроя сок толстянки тщательно перемешивают с вазелиновым маслом и втирают в геморроидальные узлы, если они расположены близко, или ставят ватный тампон с этой смесью на 15-20 минут 2-3 раза в день. Узелки, а вместе с ними и болезненные ощущения при таком лечении быстро уменьшаются.

При обострении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки народная медицина рекомендует приготовить водный настой. 5 листочков растения заливают стаканом кипятка и настаивают около часа. Принимать его нужно 3 раза в день по столовой ложке за 15-20 минут до еды.

14_750x500

При мозолях. Разрезанный вдоль лист денежного дерева нужно закрепить на ночь пластырем на мозоль. Повторяйте процедуру каждый вечер, пока мозоль не исчезнет.

Читайте такжеКак вырастить розовый куст из срезанной розы: 3 проверенных способа

При ожогах. Накладывают повязку с кашицей из листьев на пораженный участок. Менять повязку нужно по мере ее высыхания.

При ранах и порезах. Снимите пленочку с листика растения или разрежьте его вдоль и приложите к порезу.

При герпесе на губе. Также снимите с листика пленочку или разрежьте его и приложите к язвочке на губе, или попросту смазывайте ее соком растения каждые полчаса. Через три дня она исчезнет, как не бывало.

При вросшем ногте. Приложите разрезанный лист мякотью вниз, прикройте пищевой пленкой и закрепите пластырем. Вскоре воспаление спадет, и вросший участок ногтя можно будет с легкостью удалить. Здоровья вам и вашим близким!

А еще не забудьте узнать о 7 проверенных полезных свойствах лука. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK