Как мотивировать ребенка учить английский язык: 5 советов от педагогов

Как мотивировать ребенка учить английский язык: 5 советов от педагогов
Как мотивировать ребенка учить английский язык?
istockphoto.com

«Учи английский, в жизни пригодится», - говорят родители школьнику. Он только руками разводит: «А зачем? Google переведет». Как ребенка мотивировать учить английский? Секретами поделились педагоги.

Читайте такжеРебенок переходит в новую школу: как помочь адаптироваться?
Если до подросткового возраста ребенок учится «механически», потому что это нужно, он не хочет расстраивать родителей. То примерно с 11 лет ему нужна мотивация. Не находя ее, ребенок забрасывает учебу. Очень часто это происходит с иностранными языками, потому что дети не видят смысла в их изучении. Зачем ребенку учить английский?

Как мотивировать ребенка учить английский язык? / istockphoto.com

Быть первым

Читайте такжеКак заработать деньги школьнику: безопасные варианты на заметку детям и родителям
Большинство иностранных фильмов, сериалов и книг позже появляются в переводе. Знание иностранного языка поможет ребенку раньше других видеть и читать новинки. Быть первым – значит крутым. Это может стать прекрасной мотивацией к изучению иностранного языка.

Знать, о чем поют

Перевод песни можно найти в Google, но круче, когда ты слышишь песню и сразу знаешь, о чем поют. Знание английского позволяет лучше запоминать иностранные песни, а также смотреть интервью любимых групп в оригинале.

Правильный педагог

Мотивацию к изучению языка отбивают в школе скучным преподаванием. Найдите ребенку интересные курсы с носителями языка. Главное, чтобы педагог мог найти подход к ребенку и заинтересовать его английским.

Применять в путешествиях

Лучшая мотивация для ребенка – показать на личном примере, как выручает английский в чужой стране. Безусловно, в отелях с вами могут говорить на родном языке, но в аэропорту и в городе – нет. Чтобы получить нужную вам услугу, придется обратиться к персоналу на английском.

Построить карьеру

Старшекласснику можно показать интервью успешных соотечественников, которые сколотили капитал заграницей. Они знали английский. Также можно просмотреть с ним вакансии и на разнице в зарплате показать, зачем нужен английский. Рассказать про гранты на учебу заграницей, которые без знания языка не получить. 

Вам также будет интересно узнать 5 шагов к идеальной дикции у ребенка.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK