Как подготовить ребенка к новому учебному году: 4 полезных совета

Как подготовить ребенка к новому учебному году: 4 полезных совета
Правила подготовки к школе для родителей
istockphoto.com

За лето дети очень сильно расслабляются, и, чтобы процесс похода в школу был проще, нужно заранее к этому подготовишься.

Читайте также5 полезных советов родителям первоклассников, которые облегчат им жизнь
Предлагаем полезные советы, которые помогут подготовиться к школе

Режим дня 

Чтобы ребенок легче вставал на учебу, нужно еще в августе начинать восстанавливать «рабочий» режим дня. Не стоит давать школьнику последние дни высыпаться. Лучше всего, чтобы школьник начинал ложиться спать и вставать хотя бы на 15 минут раньше, и с каждым днем нужно прибавлять эти цифры. Также стоит исключить перед сном подвижные, и заменить их на прочтение книг и прочее.

Правила подготовки к школе для родителей / pixabay.com

Развивающие игры 

Не нужно ждать школьного года для того, чтобы ребенок научился чему-то новому. Уже летом нужно заставлять мозг школьника работать. В этом поможет прочтение энциклопедии, различные головоломки и интеллектуальные игры.

Читайте такжеКак развить любознательность и внимание: ТОП-5 проверенных методов

Заблаговременные покупки 

Чтобы заинтересовать ребенка в школьном процессе, хорошим методом является совместные покупки канцтоваров. Многие исследования показывают, что дети хотят себе универсальные и красивые пеналы, тетради и другие мелочи для школы. Когда родители в последние дни перед школой самостоятельно выбирают для ребенка канцтовары, то это в какой-то степени может сказаться на желании посещать школу: ведь у других детей есть дневники с известными супергероем, а у него нет.

Правила подготовки к школе для родителей / istockphoto.com

Адаптация школьника 

Плохим примером являются родители, которые в приказном тоне говорят, что дети обязаны посещать школу, и их мало волнует его нежелание ходить на уроки. Ребенку тоже нужна адаптация и право пережить негативные эмоции. Поэтому лучше заинтересовать малыша в раннем пробуждении, например, вкусным завтраком или интересным ритуалом, который вы будете проходить вместе. 

Вам будет интересно узнать, когда состоится линейка в школе в 2019 году: 1 или 2 сентября? 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK