ТОП-10 идей причесок для девочек на 1 сентября: фото и видео

ТОП-10 идей причесок для девочек на 1 сентября: фото и видео
Красивые прически для девочек на 1 сентября
istockphoto.com

Хочется, чтобы 1 сентября дочка была настоящей красавицей. Предлагаем вам 10 идей нарядных причесок для девочек. Их фишка в том, что они смотрятся красиво, а делаются - легко

 

Читайте такжеСтильные прически для девочек: 15 простых идей

Кроме простоты, еще важно удобство, чтобы ребенку нигде не тянуло и не давило. Также хорошо бы, чтобы прическа не распалась по дороге в школу, а продержалась хотя бы полдня, а лучше весь день. 

И немаловажно подбирать такую прическу, которая бы подходила под тип лица и волос девочки. Например, на редкие волосы косички лучше не заплетать, так как это лишнее давление на корни. А вот при пышных волосах, наоборот, это самый лучший способ сгладить объем . Если лицо квадратного или прямоугольного типа, то не стоит делать прилизанные прически. А на лице с высоким лбом хорошо будет смотреться челка.

Причесок на длинные волосы, конечно, существует масса: просто распущенные подкрученные локоны, частично заплетенные волосы, косички, гульки и хвостики. На видео собраны варианты именно на длинные волосы.

Но не все решаются отращивать длину. За такими волосами сложно ухаживать и не всегда они выглядят здоровыми. Выход – средняя длина. И заплести что-то можно, и есть масса заколочек, ободочков, бантиков, ленточек и других аксессуаров, которые придадут нарядность.

Даже на средние волосы можно подобрать красивое плетение

Да что уж говорить, даже на самых коротких волосах мамы умудряются заплести косички. Но косички – это не единственный вариант украшения волос. Попробуйте поиграть с хвостиками, проборами и, конечно, аксессуарами. Для короткой стрижки самые подходящие – это ободки и ленты. Украшения на них могут быть разные: бантики, цветочки, блестки. Главное, чтоб они были мягкими и без острых углов, чтобы не повредить нежную кожу головы.

На коротких волосах шикарно смотрятся ленты, ободки, цветочки

Готовясь делать нарядную прическу, не забудьте продумать. чем будет занят в этот момент ребенок. Помните, что детям бывает сложно усидеть даже какие-то 5 минут. Потому заранее подумайте, чем развлечь дочку в то время, пока вы корпите над ее образом. Самый простой вариант, конечно, телефон или планшет. Но можно найти альтернативу, например, включить аудио сказку.

Вам также интересно будет почитать:

Красивые и легкие прически в школу для девочек

Главные ошибки при уходе за длинными волосами


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK