Загадки беременности: влияние луны на зачатие

Загадки беременности: влияние луны на зачатие

Женщины, планирующие беременность, подходят обычно к процессу осознанно. Ведут здоровый образ жизни, советуются с врачами, но при этом, порой, игнорируют другие вещи, которые могут оказать влияние на беременность. К примеру, ритмы луны, значение которых для зачатия и течения беременности знали наши предки. 

Конечно, над этим знаниями сегодня, в век высоких технологий, можно посмеяться. А можно прочесть и взять на заметку.

Размножение животных тоже зависит от луны

razmnojenie_jivotnyih_toje_zavisit_ot_lunyi_754x566

Невероятно, но факт: многочисленные исследования ученых уже давно доказали, что морские животные размножаются при убывающей луне. Одна из гипотез гласит, что происходит это из-за того, что в это время организм полон сил и детеныш, зачатый в это время, будет более здоровым и выносливым.

Читайте такжеГруппа крови и характер: как это влияет на жизнь малыша?

Кстати, у животных, живущих на суше, уже совсем другие закономерности. Те же самые ученые заметили: у обитающих на воле самок высших приматов овуляция всегда наступает в полнолуние, а менструация – в новолуние. То есть, природа распорядилась, чтобы момент зачатия приходился на полнолуние.

Благоприятные дни для зачатия

blagopriyatnyie_dni_dlya_zachatiya_754x559

Но мы люди и у нас все устроено уже по-другому. Несмотря на то, что момент зачатия может произойти в любой момент, наиболее оптимальным все же считается время перед полнолунием. Время, когда организм как бы собирает энергию. И это как раз самый лучший период, чтобы зачать здорового ребенка. Малыш будет сильным, выносливым и без сомнения устойчивым к жизненным проблемам.

Читайте такжеКак подобрать судьбу для малыша по лунному календарю

Кстати, по наблюдениям специалистов, именно в первую половину лунного месяца и случается максимальное количество зачатий. Да и беременность обычно до полнолуния протекает спокойно, без особенных тревог и волнений.

Неблагоприятные дни для зачатия

neblagopriyatnyie_dni_dlya_zachatiya_754x503

Лунное затмение – наихудший вариант для зачатия. Считается, что ребенок, зачатый в этот период, родится с тяжелой судьбой, а течение беременности будет протекать с осложнениями. Кроме того, неблагоприятными для зачатия, считаются дни новолуния, полнолуния и последний день месяца.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK