Группа крови и характер: как это влияет на жизнь малыша?

Группа крови и характер: как это влияет на жизнь малыша?

Характер человеческий – алмаз со множеством граней. Группа крови – одна из граней, «подсвечивающих» индивидуальность. Групп крови всего четыре, они одинаковы для всех рас, передаются по наследству, не меняются до конца жизни, не зависят от пола. Очевидно, что эта характеристика является наиболее древней для человечества, сформировалась в процессе эволюции и влияет на ряд физиологических и психологических процессов. В том числе в какой-то степени группа крови определяет наши наклонности, привязанности, характер. Не может быть! – скажете вы. Все дело в клеточной памяти крови. Она записала и хранит черты древних людей, которые прошли четыре этапа эволюции, столько же, сколько групп крови.

Активным и глубоким изучением этого вопроса занялись японцы, как нация, бережно хранящая связь времен и традиций. Группы крови сродни кастам, а кастовость до сих пор характерна японскому обществу. Ученые исследователи более миллиона жителей Японских островов, проанализировали данные и гипотеза подтвердилась.

Читайте такжеТОП-5 эффективных правил выбора спутника жизни

В современной японской культуре примерно с 30-х годов 20 века широко используется «кецу-еки-гата» – учение о взаимосвязи группы крови человека и его качеств. По «кровавому» признаку выбирают спутника жизни, отбирают кандидатов при трудоустройстве на работу, формируют коллективы. Есть мнение, что «японское экономическое чудо» напрямую связано с «кецу-еки-гата».

Считается, что носителями I (0) группы крови были неандертальцы. Они охотились и постоянно были вынуждены осваивать и завоевывать новые территории. Без смелости и целеустремленности здесь не обойтись. 

rebenok_ohotnik_750x475

Современные люди с I(0) группой крови отличаются крепким здоровьем, лидерскими «пробивными» качествами, напором, сильной волей. При этом они стрессоустойчивы и быстро восстанавливают силы. Ревность, суетливость, чрезмерная амбициозность и бескомпромиссность входят в число их недостатков. Как и далекие предки-охотники, современные обладатели I(0) группы крови сохранили в себе качества, необходимые для успешной охоты: выносливость, ловкость, силу (в прямом и переносном смысле), веру в себя, задор преследования. При виде цели (добычи) они оживляются, спонтанно приходит понимание последовательности и своевременности действий.

На втором этапе эволюции при переходе от добывания пищи охотой и собирательством к земледелию появилась II(А) группа крови. Вынужденное расселение человечества на новых территориях и освоение новых видов пищи приводило к столкновениям с новыми видами инфекций, противостояние которым и меняло состав крови. 

rebenok_izobretately_750x536

Обладатели II(А) группы крови максималисты-перфекционисты, нацеленные на усовершенствование окружающего пространства, упорядочивание процессов, разработку технологий и сбор урожая. Стремление к гармонии и порядку у них «в крови», для этого прикладывается много усилий: они старательны, добросовестны, обязательны. При этом очень чувствительны, трудно расслабляются, могут длительно находиться в состоянии сильного стресса, если того требуют обстоятельства. Очень упрямы в достижении своих целей. Эти люди самой природой приспособлены для решения долгосрочных задач, требующих тщательного и скрупулёзного подхода. Память крови хранит качества первых земледельцев: для получения урожая необходимо было вовремя и сообща решить целый комплекс задач: от определения подходящего земельного участка до хранения собранного урожая. Сбой хотя бы одного процесса означал голод и смерть. Отсюда упрямство, последовательность в действиях, коллективизм, потребность контроля процессов и способность эффективно трудиться в условиях длительного стресса.

Читайте такжеМатематика отношений или Правило идеальной пары: часть вторая

Третий этап эволюции принес третью волну мутации крови. Кочевничество – огромная миграция и смешение рас с африканского континента в Европу, Азию, Северную и Южную Америку – привело к появлению III(С) группы крови. Вполне закономерно, что кочевники не могли себе позволить прикипать сердцем к людям и местам. И клеточная память III(В) группы крови содержит генетические «сообщения» об этом. 

rebenok_tvorets_750x375

Носители III(В) группы крови отличаются независимостью, изобретательностью и самостоятельностью. По своей сути – это индивидуалисты с чрезвычайно развитым воображением и инстинктом самосохранения. Их предки выживали за счет поразительной приспособляемости к обстоятельствам, людям, климату, новым территориям, новым проблемам и испытаниям. Эти качества свойственны людям с III(С) группой крови и сегодня. Они не скрывают своих личных интересов и склонны поступать так, как нравится или выгодно им. С другой стороны, эта независимость зачастую делает их менее зависимыми от стереотипов и позволяет проявиться творческому началу. Им свойственна терпимость и приятие мира и людей во всем его многообразии. У них «в крови» готовность принимать любую неизвестность, приспосабливаться к ней, не испытывая стресса. Это качество в современном мире дает им преимущество использовать любые жизненные обстоятельства и ситуации в свою пользу и добиваться успеха. Можно сказать, что III группа унаследовала качества І и ІІ групп крови, трансформировав и обогатив их.

Четвертый (современный) этап эволюции привел к смешению всех трех групп, в результате чего возникла IV (АВ) группа крови.

rebenok_zagadochnyiy_750x499

Не случайно она появилась позже остальных (менее 1000 лет назад), когда условия жизни стали комфортнее и безопаснее. Иммунитет у представителей этой группы более уязвим, чем у всех остальных. К ним легко пристают вирусы, сопротивляемость организма невысока. Эти люди обладают таким качеством, как загадочность, они притягательны для окружающих, поскольку очень обаятельны и наделены особенной чувственной харизмой. Их интересы лежат духовных сферах. Это самая малочисленная группа на нашей планете, ее представители живут чувствами, а не разумом. Среди них много творческих натур, для которых внутренний конфликт с самим собой – привычное состояние. Они с трудом принимают решения, странность - их второе «Я». Это не мешает им занимать достойное место в социуме и добиваться успехов. Их «конек» - дипломатичность, радушие, интеллектуальность, неординарность.

Читайте такжеМатематика отношений или Правило идеальной пары: часть первая

Люди с І(0) группой крови хорошо сочетаются с людьми ІІ(А) и ІІІ(В) группами. Это самая распространенная группа крови на планете. 

Для людей со ІІ(А) группой крови подходят все группы, кроме IV(АВ). Представителей этой группы немного меньше, чем с І(0) группой крови. Однако носители группы ІІ(А) RPh(-) занимают второе место по редкости после IV(АВ) RPh(-).

Представители ІІІ(В) группы совместимы с людьми І(0) и IV(АВ) групп. Их еще меньше, чем I(0) и II(А), но среди них больше всего миллионеров и миллиардеров. Предпринимательство у них от природы.

Люди с IV(АВ) группой крови хорошо ладят с носителями своей группы крови и ІІІ(В) группы. Это самая редкая группа крови на планете.

До сих пор человек таит в себе множество загадок. Попытка установить связь между группой крови и характером – одна из теорий, которую можно принять во внимание, а можно отвергнуть. Решать вам.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK