Международный день левши-2020: ТОП-5 фактов о людях, лучше владеющих левой рукой

Международный день левши-2020: ТОП-5 фактов о людях, лучше владеющих левой рукой
Международный день левши-2020
istockphoto.com

13 августа мир отмечает праздник, посвященный левшам!

С 1976 года мир отмечает День левши!

А знали ли вы, что... 

Читайте такжеМеждународный день левши 2019: поздравления в стихах и прозе
Леворукость иногда передается по наследству, но ученые не могут понять, почему в некоторых случаях это происходит, а в некоторых — нет. Обосновать генетикой удается лишь четверть (25%) случаев леворукости у детей. 

Леворукость можно разглядеть даже у зародыша! Британские ученые заметили, что левой рукой чаще своего лица касаются дети, мамы которых во время беременности пережили стресс. У женщин, который пережили определенное эмоциональное напряжение, чаще рождаются именно леворукие дети. 

Левши думают иначе, доказали в Великобритании. Если вы работаете левой рукой, то вы с большей вероятностью будет отдавать предпочтение в повседневной жизни продуктам, изображениям, предметам, которые находятся слева. 

Читайте такжеЕсли ребенок - левша. Как организовать рабочее пространство первокласснику
Люди, которые лучше владеют левой рукой, имеют преимущество во многих видах спорта. Правши, которым приходится бороться против левшей, не могут адаптироваться к этому, оказываются плохо подготовленными.

Левшей считают более творческими личностями. Несмотря на то, что этот параметр сложно измерить, он не является мифом на 100%. В 1995 году исследователи провели эксперимент, который доказал, что левши изучают больше вариантов решения конкретной (заданной) проблемы, чем правши. 

Напомним,


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK