12 ошибок в стиле, которые накинут вам лишний десяток лет

12 ошибок в стиле, которые накинут вам лишний десяток лет

Чтобы выглядеть, а главное – чувствовать себя молодой и парящей над землей мы, женщины, готовы на многое: отказывать себе во вкусностях, бегать по утрам или потратить три четверти зарплаты на салон красоты. Но вместе с тем иногда, сами того не желая, мы утяжеляем свой образ и добавляем себе возраст.

Читайте также5 современных бьюти-трендов, которые уложат вас в обморок

Опытная редакция сайта Kolobok.ua предлагает вам проанализировать самые распространенные ошибки в стиле, которые делают нас старше.

Нарушение пропорций

narushenie_proportsii_750x632

В одежде очень важно соблюдать пропорции. Для этого достаточно запомнить, что объемный низ хорошо выглядит в комплекте с обтягивающим верхом, а свободная рубашка «дружит» с джинсами скинни.

Читайте также14 предметов женского гардероба, которые способны изуродовать любую фигуру

Еще одни важный момент: чтобы вещи на вас хорошо смотрелись они должны быть по размеру: слишком тесная вещь создаст ненужные складочки, а свободная будет выглядеть неряшливо.

Стиль ретро в одежде

stily_retro_750x738

Мода циклична и распространяется даже на такую универсальную вещь как джинсы. Еще недавно в моде был клеш с заниженной талией, а сейчас высокий пояс и зауженные штанины. Если не следить за модными тенденциями, вы рискуете выглядеть старше своих лет.

Аксессуары в одной гамме

aksessuaoyi_v_odnoi_gamme_750x750

В середине 20-го века действительно считалось, что обувь, сумка и пояс/перчатки обязательно должны быть в одной цветовой гамме. Сейчас эта тенденция устарела. Чтобы выглядеть модно сегодня, сделайте акцент на одном аксессуаре, а остальные подберите нейтрального цвета.

Подростковая одежда

podrostkovaya_odejda_750x564

Продолжая одеваться в джинсы со стразами и футболки с мультяшными героями так, как вы это делали в 20 лет, вы не омолаживаете свой образ, а, наоборот, усиливаете возрастной контраст.

Читайте также5 причин избавиться от парфюма без сожалений: здоровье дороже!

Подберите самые простые джинсы, которые хорошо сидят на вашей фигуре и футболку с нейтральным принтом и вы точно будете выглядеть прекрасно.

Неправильно подобранный лак для ногтей

persikovyii_tsvet_laka_750x455

Ничто так не выдает возраст женщины, как ее руки. Чтобы руки выглядели молодыми, а кожа свежей отдавайте предпочтение овальной форме ногтей средней длины. Выбирайте глянцевый белый, разбавленный розовый и другие тона, визуально осветляющие кожу.

Читайте такжеМодный клуб: 15 актуальных вариантов стрижки каре в этом сезоне

Забудьте о персиковом, лиловом и перламутровом лаках. Они невыгодно оттеняют кожу рук, делая ее грубее и старше на вид.

Мешковатая одежда

remeny_750x750

В любой одежде нужно стремится к силуэту «песочные часы». Мешковатая одежда добавляет вам лишний вес и объем. Поэтому не забывайте о важном аксессуаре, который называется пояс.

Устаревшая оправа

ustarevshaya_oprava_750x557

Очки в наше время стали не только необходимостью, но и модным стильным аксессуаром. Правильно подобранная оправа способна сделать вас моложе и интереснее, а «бабушкины» очки гарантированно прибавят пару десятков лет.

Бронзер на все лицо

bronzer_na_vse_litso_750x507


Не наносите бронзер на нос, лоб и подбородок – он подчеркивает поры и добавляет годы.

Читайте такжеМодный клуб: ТОП-5 самых стильных свитеров этого сезона

Наносить бронзер нужно в форме цифры «3» - с середины лба через висок по скуле, затем двигаясь по линии челюсти к подбородку. Так вы будете выглядеть свежей и отдохнувшей.

Неправильное использование косметики

otsutstvie_makiyaja_750x501

Слишком яркая «боевая» раскраска делает образ грубее и вульгарнее, добавляя вам лет. Но не стоит и полностью отказываться от макияжа, чтобы лицо не казалось слишком тусклым и бесцветным. Отдавайте предпочтение в макияже натуральным оттенкам.

Темные оттенки помады

temnyie_ottenki_750x930

Делают губы визуально меньше и сразу же добавляют вам несколько лет. Если вы любите яркие цвета, выбирайте сочные ягодные оттенки.

Длинные прямые волосы

dlinnyie_pryamyie_volosyi_750x380_01

Такая прическа больше подходит юным девушкам, поскольку подчеркивает возрастные изменения. С возрастом лучше отдать предпочтение стильным коротким стрижкам или многослойным сложным стрижкам средней длинны, которые сделают ваше лицо свежее и моложе.

Мало улыбаетесь

otsutstvie_ulyibki_750x937

Слишком серьезное выражение лица ассоциируется у людей с солидным возрастом. Хотите, чтобы вас воспринимали как молодую женщину, а не умудренную жизнью матрону? Просто улыбайтесь чаще!

Читайте такжеМодный клуб: выбираем зимнюю шапку и перчатки для мамы

И обязательно освежите в памяти 12 азбучных истин, с помощью которых можно всегда выглядеть сильно и стильно. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK