20 способов помолодеть на 5 лет за 10 дней

20 способов помолодеть на 5 лет за 10 дней

Всем хочется выглядеть молодо и красиво. Но иногда, кажется, чтобы привести себя в идеальный вид, нужно много времени, денег и сил. Уверяем вас: это совсем не так. Даже при небольших затратах и усилиях можно уже через 10 дней удивить окружающих тем, насколько молодо вы выглядите. Для этого совсем не обязательно обращаться за помощью к пластическому хирургу или лететь отдыхать на Мальдивы (хотя последний пункт, пожалуй, никому не повредит). Возраст добавляют нам лишние килограммы, отечность, круги под глазами, тусклый цвет кожи и отсутствие жизненной энергии.

Читайте такжеДомашний СПА-салон: 5 ступенек программы антистресс

Чтобы выглядеть моложе достаточно слегка изменить свои привычки и последовать нашим рекомендациям. Итак, стратегия омоложения за 10 дней – перед вами. Кто дерзнет?

.jpg_95

1. Посетите стоматолога. Больные зубы являются не только косметическим дефектом, добавляющим возраст, но еще и создают такие проблемы со здоровьем, как заложенность носа, вопросы с пищеварением и многие другие. А плохое пищеварение сразу же сказывается на цвете лица в виде землистости, желтизны, отечности, пигментации.

chisty_zubyi_750x500

2. Чистите зубы после каждого перекуса. Через 10 дней интенсивной работы зубной щеткой зубы станут значительно белее, так как часть налета уйдет. Также это избавит от неприятного запаха изо рта.

Читайте такжеКак день месячного цикла влияет на настроение женщин: а у вас не так?

3. Воздержитесь от алкоголя. Такой тайм-аут даст возможность полноценно отдохнуть печени и вывести токсины из организма. Как следствие – уйдут отеки, круги под глазами, улучшится цвет лица, уйдет пара лишних килограмм.

4. Минимизируйте потребление соли. Она задерживает влагу в организме, что приводит к нарушению работы почек и отечности.

5. Каждый день возвращайтесь домой пешком. Прогулки на свежем воздухе – лучшая физическая нагрузка, которая сделает вас бодрой, подтянутой и энергичной. Если вы ходите в тренажерный зал и бегаете на дорожке, перенесите свои тренировки на летнее время на свежий воздух. Это поспособствует улучшению цвета лица и укреплению организма в целом.

6. Забудьте о лифте. Подъем по лестнице – отличное средство подкачать ноги, подтянуть животик и сбросить пару кило.

7. Используйте бумажные салфетки для лица вместо полотенец. Это улучшит состояние проблемной кожи.

8. Спите по 7-8 часов. Не получается уснуть, просто лежите, считайте овец, медитируйте. Только не смотрите телевизор и не «залипайте» в смартфоне, дайте мозгу возможность полноценно отдохнуть.

9. Начните делать зарядку. Даже если это будет 5-10 минут простых упражнений или минута в «планке», через 10 дней результат будет очевиден.

10. Начните питаться чаще. Ешьте 5-6 раз в день, но маленькими порциями. Вскоре вы заметите, что еды вам нужно меньше, а ваш пищеварительный тракт работает, «как часы».

parikmaherskaya_750x501

11. Сходите к парикмахеру и решитесь, наконец, на кардинальную смену имиджа. Если есть необходимость что-то менять в жизни, всегда лучше начать с прически.

Читайте такжеФитнес на диване: утренняя зарядка для похудения (видео)

12. Почините, почистите и приведите в порядок всю свою обувь. Выбросьте ту, которую давно не носите.

13. Сделайте генеральную уборку. Помойте окна и запустите в дом солнечный свет, уберите пыль из всех углов и выбросьте лишний хлам. Вы заметите, насколько легче вам после этого станет дышать.

14. Пейте больше чистой воды. Банальный совет, но очень действенный. Стакан теплой воды с утра творит с организмом чудеса.

15. Принимайте по утрам прохладный душ. Он поможет «запустить» организм, зарядит бодростью, нормализует обмен веществ и работу сердечно-сосудистой системы.

peresmotrite_garderob_750x499

16. Перетряхните гардероб. Наряжайтесь эти 10 дней ежедневно как на праздник. А все ненужное – раздайте.

Читайте такжеТо, что звезды прописали: как худеть по гороскопу

17. Каждый вечер смотрите комедию. Смех делает нас моложе, заряжает бодростью и хорошим настроением.

18. Откажитесь на 10 дней от телевизора, кроме вечерних комедий,– ток-шоу, новости и сериалы только отнимают у вас время и энергию.

shodite_na_massaj_750x500

19. Побалуйте свое тело. Сходите в баню или на СПА-процедуры, запишитесь на 10-дневный курс массажа.

20. Ходите с прямой спиной. Сутулость добавляет нам возраст, а неправильное положение позвоночника мешает работе внутренних органов.

У нас у всех бывают в жизни сложные времена. Но, как правило, масштаб проблемы зависит от того, насколько близко к сердцу мы ее принимаем. Берегите себя!

А еще мы предлагаем вам узнать, как лицо может рассказать о наличии серьезной болезни - и косметика тут совсем не при чем! 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK