7 секретов как сделать грудь упругой и подтянутой в домашних условиях

7 секретов как сделать грудь упругой и подтянутой в домашних условиях

Красивая грудь - повод для гордости любой женщины. Но, к сожалению, с возрастом, часто после рождения и кормления грудью ребенка, она теряет свою форму и упругость. 

Читайте также5 эффективных детокс-диет: как очистить организм и похудеть

Существует множество рекомендаций, как вернуть красоту груди и даже увеличить ее размер. Хотим вас сразу разочаровать - большинство из них являются мифами. Волшебные крема и протирания не способны вернуть груди форму, убрать растяжки, а уж тем более прибавить объем.

ramdisk_crop_179806905_p4vl

Можно слегка улучшить тонус кожи и форму груди с помощью комплекса домашних и салонных процедур, массажа и самомассажа, а также правильно подобранных физических упражнений. При этом эффект будет минимальным. Единственное, на сегодняшний день, что может кардинально улучшить форму и увеличить размер груди – это пластическая операция. Но на такие радикальные меры готовы далеко не все женщины.

Поэтому, если вы хотите, чтобы ваша грудь на долгие годы сохранила свою форму и упругость, необходимо как можно раньше принять профилактические меры:

istock-466703626

  • Во время кормления, грудь становиться тяжелой и растягиваются мышцы, которые ее поддерживают, поэтому не забывайте надевать бюстгальтер.
  • Правильно питайтесь: не злоупотребляйте жирной пищей, избегайте в рационе мучного и копченостей. 
  • Не курите: это высушивает клетки организма, они теряют эластичность и способствует раннему старению кожи в целом.
  • Держите свой вес в норме. Старайтесь резко не набирать и не сбрасывать вес. При похудении, к сожалению, размер груди уменьшается и могут появляться растяжки. 
  • Также растяжки возможны во время беременности, поэтому занимайтесь в этот период ежедневно самомассажем груди. Делать это лучше после душа, используя специальный крем для будущих мамочек. Также важно правильно подготовить грудь к кормлению

istock-620737852

  • Купите цельный топ для занятий спортом и не забывайте его надевать, особенно если вы можете похвастать большим бюстом.
  • Ежедневно делайте простой комплекс упражнений для укрепления мышц грудиотжимание от пола или стола, планка, надавливание с сопротивлением одной ладонью на другую, соединив их возле груди и т. д. Это займет у вас не более 5 минут, и поможет сохранить красоту груди на долгие годы.
Также обязательно узнайте о том, как восстановить грудь после кормления

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK