Модный клуб: как правильно подобрать и носить шейный платок

Модный клуб: как правильно подобрать и носить шейный платок

Безусловно, красивый шейный платок – незаменимая вещь в женском гардеробе. Он способен зрительно удлинить шею, придать лицу свежесть, а коже – нежность. Но как же правильно подобрать этот аксессуар?

Читайте такжеСекрет в косметичке: что ваша помада расскажет о вас

Шикарный вид шейного платка зависит от трех главных параметров: размера, цвета и ткани. Качество пошива, конечно, тоже на первом месте. Плюс – мастерство повязывания этого стильного предмета гардероба.

КАК ПОДОБРАТЬ РАЗМЕР ШЕЙНОГО ПЛАТКА

1_760x744_750x734

Самый распространенный и относительно небольшой размер платка – 45х45 сантиметров. Он подойдет, если вы просто обернете его вокруг шеи и не станете экспериментировать с двойными-тройными узлами.

Читайте такжеТоп-программа: как правильно подобрать туфли на каблуке

Платок макси – почти метр в длину и ширину, а именно 90х90 см. С таким аксессуаром можно выйти в дождь и в холод, он защитит и одновременно станет украшением. Большой платок можно завязывать десятком способов. 

Средний по размерам шейный платок – 59х59 сантиметров. Он может стать и платком на голову, и шалью, и чалмой, и даже шелковым галстуком – достаточно лишь желания владелицы.

КАК ВЫБРАТЬ ШЕЙНЫЙ ПЛАТОК ПО ТКАНИ

2_760x479_750x473

Определитесь, для чего вам нужен шейный платок – защищаться от холода зимой или красоваться на эффектных вечеринках весной и летом. А может быть, вы ищете аксессуар для офиса? Чем дороже ткань, тем эффектнее смотрится шейный платок и тем дольше он вам прослужит.

Читайте такжеЧто цвет одежды скажет о вашей личности

Натуральный шелк, батист, шифон, крепдешин лучше подойдут для теплого сезона. В холодную пору запасайтесь платками из жаккарда, габардина, шерсти, кашемира. Удивительный по красоте палантин – большой шейный платок на шелковой подкладке. Он всегда производит впечатление и потому производится многими известными мировыми брендами. 

КАК ВЫБРАТЬ ШЕЙНЫЙ ПЛАТОК ПО ЦВЕТУ

3_760x467_750x461

Неправильно выбранный цвет платка способен «подарить» владелице 5-6 лишних лет. Со вкусом подобранный оттенок сделает кожу лица нежнее, глаза – выразительнее, а шею – стройнее и длиннее.

Читайте также5 вещей женского гардероба, которые сводят мужчин с ума

Независимо от вашего цветотипа, по которому обычно подбирается платок, остерегайтесь 4 оттенков радужного спектра:

• Зеленый.
• Синий.
• Желтый.
• Фиолетовый.

Неправильный, слишком насыщенный или бледный, тон этих цветов может сыграть с лицом злую шутку: сделать его землистым или придать резкость морщинкам, даже маленьким.

1. Если у вас светлая кожа, остановитесь на пастельных тонах шейных платков, включая розовый, шоколадный, коралловый.

2. Для смуглой кожи подойдут красные (алые) оттенки, а также сиреневый, оливковый, насыщенный голубой.

3. Обратите внимание на свой макияж. Если вы краситесь неброско, избегайте платков с яркими цветовыми акцентами. На таком насыщенном фоне лицо будет теряться.

4. Платки в крупную клетку, с большими геометрическими фигурами по фону могут полнить. Монохром – идеальное решение для классического образа, особенно возрастного.

КАК ПРАВИЛЬНО НОСИТЬ ШЕЙНЫЙ ПЛАТОК

4_760x462_750x456

Кэжуал – воздушные шелковые платки в сочетании с джинсами и тренчкотами.

Офисный – яркий акцент шейного платка придаст шарма монохромному наряду.

Арт-модерн – не бойтесь необычных узоров платка в сочетании с куртками-косухами, одеждой хиппи, распущенными волосами. Габаритные платки тоже будут оценены по достоинству.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK