5 принципов как женщины выбирают автомобиль: исследования ученых

5 принципов как женщины выбирают автомобиль: исследования ученых

При покупке собственного авто, принципы выбора у мужчин и женщин отличаются. Немецкая исследовательская компания Automobil Treuhand GmbH решила провести исследование того, как женщины выбирают авто при покупке. В тестировании принимало участие около 2 тыс. женщин.  

Читайте такжеСтразы, бантики и мишки: как женщины украшают салон своего авто (фото)

Как же женщины выбирают себе автомобиль? Рассмотрим главные отличия от мужчин-водителей. 

istock-853462134_

Главные критерии при выборе 

1. Когда автоледи выбирают автомобиль, то они тратят меньше денег, чем мужчины. Женщины более скрупулёзно относятся к вопросу экономии. 

Читайте такжеФото самых дорогих машин в мире: как выглядят эксклюзивные авто для избранных

2. Для женщин-водителей марка авто, в большинстве случаев, имеет меньше значения. Для автоледи главное сам автомобиль, а значок — это второстепенное. 

3. Так как женщины менее образованы в технической части, при покупке собственного автомобиля они больше внимания уделяют этому вопросу, изучая различную информацию по данной теме. 

4. Автоледи не покупают авто поспешно. При исследованиях выяснилось, что дамам нужно около 37 дней, для принятия окончательного решения. 

Читайте такжеКак бы выглядели авто, если бы они были супермоделями (фото)

5. Так называемый «стиль» покупки у женщин тоже отличается от мужского. Это касается манеры общения и подхода к общению с продавцом автомобиля.  

istock-671024796_

В условиях современного мира многие автоледи хорошо подкованы в технической части машины. Когда женщина приходит в автосалон, она уже будет знать характеристики и особенности выбранной машины. В этот момент, большую роль играет дружеский контакт с продавцом. Женщина начинает много говорить, рассказывать истории, и ожидает от профессионала дельных советов. Если контакт установлен, то это гарантия того, что женщина приобретет это автомобиль, так как подсознательно она ожидает получить одобрение своего выбора. 

Читайте такжеЧто лучше для женщины-водителя: гибрид или электрокар

Также, читайте что лучше для женщины-водителя: гибрид или электрокар


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK