5 простых правил как не набрать лишний вес осенью и зимой

5 простых правил как не набрать лишний вес осенью и зимой

Только похудели к лету, а тут снова приходится бороться переживать за набор лишнего веса. Холода работают против стройной фигуры, запасаясь жировой прослойкой. Как не набрать лишних сантиметров осенью и зимой, разбирался Kolobok.ua 

Читайте также8 простых продуктов от депрессии: что есть для хорошего настроения
 
Генетически у женщин заложено «откладывать» жирок в холода. Наш организм помогает нам не замерзнуть, а мы его диетами мучаем. Есть 5 способов, которые помогут вам оставаться стройной осенью и зимой. 

istock-892021470_02

Диеты прочь!
Забудьте о диетах в холод. Вы должны питаться здорово, сытно и часто. Исключите слишком калорийные и вредные продукты. Организуйте правильные перекусы: орехи, сухофрукты, фрукты, йогурт. Голодать абсолютно нельзя, иначе организм включит резервные силы для накопления жира. 

Читайте также6 народных средств от кашля и простуды для детей и взрослых
 
Одевайтесь тепло 
Как мы поняли, накапливать жир в холод – естественно для организма. Он помогает нам не перемерзать. Долой капроновые колготки в +5. Одевайтесь тепло и по погоде. Так вы перехитрите организм, и он перестанет откладывать прослойку для согревания.

Физические нагрузки
Когда холодно за окном хочется сесть в пледе, включить телевизор и заедать тортиком осеннюю депрессию. Нет, нет и еще раз нет. Адекватные физические нагрузки должны присутствовать в вашей жизни. Вы можете не посещать спортзал, но делать зарядку или активничать на улице нужно обязательно.  

istock-528479626_02

Высыпайтесь
Первая рекомендация диетологов тем, кто долго не может похудеть: спать больше 7 часов. Вы должны хорошо высыпаться, тогда организм не будет стрессовать и ему незачем будет откладывать запасы «на черный день». 

Читайте такжеОранжевый целитель: почему нужно обязательно есть тыкву детям и женщинам
 
Пейте воду 
Зимой пить простую воду не хочется, но надо. Наш организм маскирует чувство жажды под голод. Поэтому возьмите за правило выпивать два стакана воды утром, и по стакану воды за пол часа до еды. 

Вам также будет интересно узнать 5 причин почему не получается похудеть.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK