7 удивительных фактов о воде с лимоном, о которых вы не знали

7 удивительных фактов о воде с лимоном, о которых вы не знали

Вода с лимоном очень простой, но очень эффективный способ поддерживать свой организм в тонусе. Почему так полезно пить воду с лимоном и с какими проблемами она поможет справиться?

Читайте такжеКак избавиться от изжоги навсегда: 3 лучших способа помочь себе

В древности лимон считали противоядием от всех возможных ядов, поэтому, вероятнее всего, слава о чудодейственных свойствах лимона идет еще с тех пор. Правда ли это, давайте попробуем узнать.

ramdisk_crop_180663038_5w4viax

Пишеварение. Вода с лимоном положительно влияет на пищеварительную систему. Утром, выпивая стакан воды с лимоном, вы запускаете в организме обменные процессы. Кроме того, стакан теплой воды с лимоном на тощак выводит из организма токсины и спосовствует мягкому очищению. Так что если вы страдаете от запоров, обязательно воспользуйтесь этим советом.

Читайте такжеСистема питания минус 60: как есть что хочется и худеть при этом

Аппетит. Вода с лимоном подавляет аппетит, благодаря содержанию ферментов, которые регулируют уровень сахара в крови. Лимон содержит пектин, поэтому добавляя его в воду, вы убережете себя от проблем с лишним весом.

Боль в горле. Теплая вода с лимоном эффективно борется с вирусными инфекциями, так как лимон обладает противовоспалительным и антибактериальным свойством. Очень эффективно помогает при боли в горле, поэтому замените обычную воду во время простуды, на теплую с лимоном, также полезны будут и полоскания.

ramdisk_crop_180664313_lor1v

Зубы и дыхание. Вода с лимоном полезна для здоровья зубов и освежает дыхание, так как лимон убивает микробы в полости рта, очищает зубы и десна от бактерий, которые накопились за ночь. Обратите внимание, что зубы нужно чистить перед тем, как пить воду с лимонным соком, иначе лимонная кислота может разрушить зубную эмаль.

Читайте также5 ценных советов от бессонницы: как быстро уснуть

Сон. Чтобы легко и быстро уснуть, выпейте перед сном стакан теплой воды с лимоном и медом. Теплая вода слегка поднимет температуру тела, расслабит организм и настроит на спокойный сон.

Боль в мышцах. Вода с лимоном поможет снять мышечную боль после напряженной тренировки. Выпивайте стакан лимонной воды после тренировки и болезненность ваших мышц после физической нагрузки заметно уменьшится, а организм восстановится гораздо быстрее.

ramdisk_crop_180664308_acoh

Иммунитет. Витамин С, которым так богаты лимоны, способствует быстрому заживлению ран, борется с воспалением и помогает организму справиться с простудными заболеваниями. Поэтому, ежедневно выпивая несколько стаканов воды с лимоном, вы повысите иммунитет и жизненный тонус всего организма.

Читайте такжеМодная диета DASH: 8 шагов к эффективному похудению и ЗОЖ

Также обязательно узнайте о том, как правильно пить воду, чтобы быть здоровыми


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK