ТОП главных ошибок при борьбе с лишним весом

ТОП главных ошибок при борьбе с лишним весом

Специалисты в области диетологи считают заблуждениями несколько популярных теорий о сбросе веса, гуляющих среди масс. Медики развенчали эти мифы.

Читайте такжеЛишний вес для подростков опаснее, чем мы думали

Продукты не «сжигают жиры»

Врачи, в частности опровергли утверждения о том, что определенные продукты могут сжигать жир на животе, либо обладают способностью ускорять обмен веществ. Они заявили, что похудение всегда происходит равномерно, а не на каком-то отдельном участке тела, за исключением редких генетических заболеваний.

top-glavnyh-oshibok-pri-borbe-s-lishnim-vesom2

Продукты не ускоряют обмен веществ

«Скорость метаболизма зависит, главным образом, от мышечной активности, а не от продуктов питания. Чем больше мышц в вашем теле и чем большую нагрузку вы им даете, тем быстрее будут проходить обменные процессы в организме», — пояснили ученые.

top-glavnyh-oshibok-pri-borbe-s-lishnim-vesom3

Консервированные продукты тоже содержат калории

Также они оценили как необоснованное мнение о том, что употребление готовой еды не помогает похудеть, и питаться необходимо только пищей, самостоятельно приготовленной дома. «Домашняя готовка помогает следить за калорийностью только сложных блюд. Консервированные овощи, фрукты и бобовые содержат столько же калорий, сколько и приготовленные в домашних условиях», — утверждают медики.

top-glavnyh-oshibok-pri-borbe-s-lishnim-vesom4

Нужна не сила воли, а терпение

Очень часто можно услышать, что похудеть без силы воли невозможно, и нужно специально психологически настраиваться на труднейшую борьбу с лишними килограммами. По словам диетологов, только единицы худеют, задействовав для этого морально-волевые качества.

«Не нужно ставить себе завышенные ожидания, лучше набраться терпения, менять рацион постепенно и относиться к своему телу с уважением. Похудение должно быть естественным и максимально комфортным», — дали рекомендацию эксперты.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK