5 идей, как заработать на продаже вязаных вещей

5 идей, как заработать на продаже вязаных вещей

Говорят, чтобы не работать, нужно хобби превратить в источник дохода, а если вы умеете и любите вязать, то можете неплохо зарабатывать на продаже вязаных вещей.

 

Читайте также8 прекрасных идей как найти работу маме в декрете: используйте свои умения

Сразу предупредим, чтобы заработать на вязании хорошие деньги, придется много работать, постоянно развиваться и совершенствовать свои навыки. Кроме того, вязание под заказчика подразумевает ответственную работу со строго оговоренными сроками, поэтому сразу же стоит четко определить, каких целей вы хотите достигнуть и какую нишу занять.

girl-knitting-at-home-picture-id883012638_02

 

 

Читайте такжеМодный клуб: вяжем жилет на пуговках на малыша 2-х лет

Так, вы умеете неплохо вязать спицами или крючком и решили на этом заработать. Для этого вам следует определиться со своей специализацией. Можно изучить спрос и создавать наиболее востребованные изделия. А можно выйти на рынок со своим уникальным предложением.

3 способа заработка на вязании

Перед тем, как превратить ваше хобби, вязание, в источник дохода, определитесь, как вы будете себя позиционировать. Обычно выбирают один из трех способов, хотя мы советуем вам использовать их все одновременно:

1. Вязание на заказ

Каким бы простым не казался данный способ заработать на вязании, тем не менее, часто вкусы заказчика не совпадают с мнением исполнителя. Поэтому будьте готовы к тому, что ваше хобби не всегда будет приносить вам удовольствие. Более того, вам постоянно придется совершенствовать свои навыки и «прогибаться» под клиента, иначе рискуете выполнить работу, от которой заказчик впоследствии откажется.

2. Уроки, кружки и мастер-классы

Уроки и мастер-классы рукоделию сегодня очень прибыльны и, имея определенные навыки, вы можете заработать на обучении вязанию. Тут несколько вариантов: можно запустить канал на YouTube, продавать мастер-классы на биржах фриланса, вести занятия по скайп или стать преподавателям курса в школе рукоделия.

mother-and-child-knitting-knit-wear-crafts-with-kids-picture-id865410578

 


3. Реализация готовых изделий

Читайте такжеВяжем башмачки для грудничка за один вечер: подробное описание работы

В данном случае у вас есть возможность получать удовольствие от того, что вы делаете. При этом нужно заранее обдумать, как и где потом свой товар вы будете продавать. Поэтому заранее изучите спрос на вязаные изделия. Наиболее востребованные мы объединили в шесть категорий.

6 категорий вязаных изделий, которые пользуются спросом на рынке:

1. Одежда: платья, свитера, кардиганы, пончо, купальники и прочее.

2. Аксессуары: шапки, шарфы, снуды, варежки, шали, тапочки, рюкзаки, чехлы для телефонов и так далее.

3. Домашний текстиль: одеяла, пледы, наволочки, скатерти, салфетки, занавески, кашпо, гамаки и другое.

4. Предметы декора: картины, светильники, гирлянды, чучела животных, фигурки.

5. Детские товары:пинетки, игрушки, погремушки, подвески для мобиля, трусики под подгузники.

6. Аксессуары для домашних питомцев: одежда, лежаки и мягкие игрушки для животных.

three-soft-toy-bears-picture-id674250820_01

 


Идеи, где можно продавать вязаные изделия

Читайте такжеХитрости вязания: как рассчитать длину снуда для ребенка и взрослого

1. Интернет-платформы

На сегодняшний день в интернете можно найти интернет-площадки, где можно реализовывать как уже готовые вязаные изделия, так и брать индивидуальные заказы. Среди украинских интернет-ресурсов наиболее популярными у покупателей являются Клумба, Клубок, аукцион Кашалот, Kidstaff, Шафа, ОЛХ и Пром. На многих из перечисленных площадок заказчики или покупатели могут оставлять отзывы, что станет вашей дополнительной рекламой и возможностью увеличить свой доход.

Но если у вас в планах развивать свое дело и заработать на вязании приличные деньги, то нужно осваивать европейский и американский рынок, где вещи хенд-мейд очень ценятся, а их стоимость в разы выше, чем на украинском рынке.

Лучшей и наиболее популярной платформой является eBay, благодаря которой многие домохозяйки уже прилично заработали на своем хобби. А удобство интерфейса и мобильные приложения позволяют зарегистрироваться и продавать на eBay без глубоких познаний в английском языке.

Очень популярным ресурсом по продаже изделий рукоделия также является платформа Etsy и ее популярность среди ценителей хенд-мейд неуклонно растет. На Etsy вы не только можете продавать свои работы, но и заключить выгодный контракт с зарубежными компаниями.

woman-hand-taking-picture-of-her-handmade-product-by-smart-phone-for-picture-id1022676726

 


2. Социальные сети

Читайте также25 способов как заработать на своем хобби маме в декрете

В последнее время больших оборотов набирают продажи именно в соцсетях, наиболее популярными среди которых являются Instagram и Facebook. Там вы можете выставлять примеры своих работ или уже готовые товары для реализации, постоянно добавлять подписчиков и увеличивать аудиторию, интересующуюся вашими изделиями.

Также вы можете запустить свои каналы по продаже вязаных изделий в Viber, WhatsApp или Telegram.

3. Сарафанное радио

Сарафанное радио дает возможность найти клиентов среди вашего окружения, поэтому смело рассказывайте всем, чем вы занимаетесь, как ваши изделия уникальны и ценятся на рынке. Это обязательно поможет вам найти заказчиков среди знакомых или коллег по работе. Они, в свою очередь, порекомендуют вас другим людям. Таким образом о вас и вашей работе узнают многие и без постоянных заказов вы точно не останетесь.

4. Ярмарки и выставки

Заявить о себе и показать свои уникальные изделия можно на специализированных выставках и ярмарках. Там вы не только сможете продать готовую продукцию и получить индивидуальные заказы, но и заключить контракты с заинтересованными фирмами и организациями. Это поспособствует росту ваших доходов, навыков и количеству клиентов.

5. Магазины

Тут есть два пути к развитию: открыть свой маленький магазинчик, если у вас уже достаточное количество изделий, либо заключить договор с продавцом хенд-мейд и давать ему на реализацию свою продукцию. Второй способ предпочтительнее, так как вам не придется делать большие финансовые вложения на открытие своей точки, а значит, вероятность убытков будет минимальной.

Вам также полезно будет узнать о преимуществах и недостатках удаленной работы для мам в декрете.

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK