Как избавиться от бликов на лобовом стекле: 3 лайфхака для водителей

Как избавиться от бликов на лобовом стекле: 3 лайфхака для водителей

Хороший обзор во время вождения - одно из наиболее важных условий для управления транспортным средством. Любые помехи не просто раздражают и нервируют, а являются потенциально опасными – такими, которые могут привести к аварийной ситуации.

Читайте также5 ошибок при вождении, которые быстро убивают автомобиль

Если грязью и  мошками на окне справится несложно, то как быть с солнечными бликами и отражениями? Предлагаем вам ознакомиться с несколькими простыми приемами, которые помогут избежать подобной проблемы.

ryan-graybill-254873-unsplash

Очки. Оптические неприятности на стекле бывают двух видов: непосредственно блики, которые засвечивают дорогу, и отражение элементов в салоне машины. Главное – не нервничать за рулем, возможность исправить ситуацию есть.

Читайте такжеВ машине в грозу: 4 правила, которые помогут сохранить жизнь

Самый легкий простой способ борьбы с большей частью бликов — использование очков с поляризованными стеклами. Они пропускают световые волны, поляризованные только в определенной плоскости. Но, у такого решения имеется и минус - ухудшается уровень освещенности дороги. И от проблемы отражения предметов в окне они не особо спасут.

dan-gold-391172-unsplash

Прикрываем пространство перед стеклом. Чтоб убрать отражение деталей интерьера на лобовом стекле, необходимо прикрыть приборную панель материалом, который хорошо поглощает свет. Отлично подойдет отрезок черного пароизоляционного материала «изоспан», который применяют при монтаже акустических систем. В свернутом виде такое «покрывало» много места не займет. Перед дальней дорогой рекомендуется приклеить его скотчем.

Читайте такжеИзвестный автопроизводитель наймет на работу 360 тысяч пчел

Обтягиваем пленкой. Навсегда решить проблему отражений поможет обтягивание панели перед лобовым стеклом виниловой пленкой с бархатистой фактурой поверхности. Радикально, зато действенно!

jd-weiher-204203-unsplash

Напомним, ранее мы писали о том, как цвет автомобиля влияет на характер. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK