Как цвет автомобиля влияет на ваш характер: автопсихология

Как цвет автомобиля влияет на ваш характер: автопсихология

Каждый из нас относится к одному из 4 типов темперамента: сангвиник, холерик, флегматик или меланхолик. Конечно, в большинстве своем, у каждого человека присутствуют качества разных типов темперамента, но ярко преобладает какой-то один. Как считают психологи для каждого темперамента есть подходящий исключительно ему цвет, в том числе и цвет автомобиля. Какой цвет авто наилучшим образом подойдет именно вам?

Читайте такжеКак упростить перелет с ребенком: 8 полезных советов для родителей

Выбор цвета по темпераменту касается не только автомобилей. При выборе, к примеру, детского велосипеда , можно также ориентироваться на наши подсказки.  

averie-woodard-111832-unsplash

Сангвиник. Людям с таким типом темперамента больше всего подходят средства передвижения теплых цветов – желтые, оранжевые, розовые (они подчеркнут оптимизм, стремление к лидерству, уникальность мышления), а также – фиолетовые (его оттенки способны немного «заземлить» сангвиников, уравновесив их состояние).

Читайте такжеЕсли девочка играет в машинки: надо ли родителям переживать

Холерик. Такие люди, с одной стороны, вспыльчивые и импульсивные, с другой – активные и смелые. Скорее всего, если предоставить холерику выбор – он отдаст предпочтение красному транспорту, однако отличным решением станут светло-голубые, зеленые и бирюзовые оттенки. Они помогут умерить пыл и добавят оптимизма, ведь не зря цветотерапию считают одним из способов быстро поднять настроение.

istock-812148740_01

Флегматик. Будучи спокойным, уравновешенными неторопливым, флегматик тщательно выбирает покупку, и с трудом привыкает к переменам. Поэтому, можно смело приобретать машину (велосипед, самокат) зеленых, серых, серебристых, черных оттенков. Если стоит задача улучшить моральное состояние таких людей – хорошо подойдет желто-зеленый и теплый красный цвета.

Читайте такжеВ Украине новые правила оформления ДТП: какие изменения в законе

Меланхолик. Темпераменту меланхолика (часто боязливая, грустная личность, которая предпочитает быть в одиночестве) соответствуют сине-голубые тона (цвет индиго, ультрамарин, серебристые оттенки). Дабы развеселить меланхолика, выбирать рекомендуется из желто-красного спектра.

istock-646105898_01

Читайте такжеМожно ли перевозить ребенка на мотоцикле: что важно знать родителям

Напомним, ранее мы писали о том, какие знаки Зодиака самые лучшие водители. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK