Мясо по-гавайски: еда, которая превратит будни в праздник

Мясо по-гавайски: еда, которая превратит будни в праздник

Положа руку на сердце, готовят ли такое блюдо на Гавайях, мы не знаем. Но если гавайцы этого не делают, то много теряют.

Читайте такжеНастоящая греческая мусака: семейные традиции Средиземноморья

Во-первых, выглядят такие необыкновенные отбивные очень нарядно и могут превратить любой обед в праздничный. Во-вторых, у них очень оригинальный вкус; в-третьих, их обожают дети, ведь тут сразу два любимых малышами ингредиента – расплавленный сыр и ананас. И наконец, готовить сочное и ароматное мясо по-гавайски невероятно просто. И хотя традиционно для его приготовления берут шейную часть свинины, ее можно с легкостью заменить любым другим видом мяса, которое есть в вашем холодильнике – телятиной, бараниной, индюшкой, курицей. Попробуйте! Мы уверены, что после первого же раза это блюдо будет очень часто появляться на вашем столе.

ИНГРЕДИЕНТЫ

chicken-cheese_01_750x502

• Мясо – 500 г
• Ананасы консервированные кольцами – 1 банка
• Лук репчатый – 1 шт.
• Помидоры свежие – 1 шт.
• Сыр – 200 г
• Майонез – 100 г
• Растительное масло
• Соль и перец по вкусу

ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ

myaso-s-ananasami-i-sirom-1280x640_750x375

1. Мясо моем, даем стечь и хорошо просушиваем бумажным полотенцем. Нарезаем на порционные куски поперек волокон, толщиной около 2 см.

Читайте такжеПошаговый классический рецепт знаменитого гусиного паштета фуа-гра

2. Каждый кусочек заворачиваем в пищевую пленку, чтобы сохранить кухню чистой, и хорошо отбиваем с обеих сторон деревянным молоточком. Не перестарайтесь, чтобы не порвать мясо.

3. Помидоры и лук нарезаем кольцами. В принципе, добавлять овощи необязательно, но с ними получается сочнее и вкуснее. Кольца ананаса вынимаем из сиропа, чтобы немного стекли. Сыр натираем на средней терке.

4. Застилаем противень фольгой и слегка смазываем растительным маслом, чтобы мясо не прилипало. Выкладываем на него куски мяса, солим и перчим по вкусу. Сверху выдавливаем буквально по капле майонеза и смазываем мясо тонким слоем. Затем выкладываем кольца лука, помидоры и по колечку ананаса. Обильно посыпаем тертым сыром. В противень наливаем немного воды или сока из ананасов. Так, чтобы в жидкость погрузилось только мясо.

5. Разогреваем духовку до 180 градусов и ставим в нее противень. Выпекаем 30-40 минут (в зависимости от сорта мяса). Приятного аппетита!

Читайте такжеСвинина в кисло-сладком соусе: секреты китайской кухни

А еще мы приглашаем вас заглянуть в нашу постоянную и очень популярную рубрику СЕМЕЙНОЕ МЕНЮ, где вы найдете множество оригинальных рецептов, которые точно придутся по вкусу вам и вашим близким. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK