5 ошибок женщин после развода, которые мешают строить новые отношения

5 ошибок женщин после развода, которые мешают строить новые отношения

Модели поведения большинства женщин после развода схожи. Конечно, некоторым удается сразу переосмыслить свою жизнь, но таких дам, к сожалению, единицы. В подавляющем большинстве представительницы слабого пола после развода совершают подобные ошибки, мешающие им быстро начать новую жизнь.

Читайте также4 причины, которые мешают умным людям строить отношения с партнером

Возможно, для вас станет откровением тот факт, что дамы после развода теряются во времени. Создается впечатление, что женщина просто не понимает и не знает, что ей делать дальше, как жить и как начинать завтрашний день. А новый день наступает, как ни крути.

unhappy-couple-standing-back-to-back-at-home-picture-id583989228_02


Типичные ошибки женщин после развода

Читайте также5 стадий любви: как преодолеть трудности и сохранить отношения на долгие годы

1. Срочные поиски нового мужчины

Некоторые дамы настолько боятся некоторые время побыть одной, что после развода начинают активно искать замену бывшему супругу. И такие поиски редко приводят к новый счастливым отношениям: чаще разочарования сменяют друг друга, что заставляет женщину разувериться в себе и потерять надежды на счастье.

Так, после развода, особенно если он был очень болезненным, женщина духовно опустошена и ей нужно время, чтобы восполнить утраченную жизненную энергию и полностью восстановиться. Только в этом случае она сможет построить новые отношения с достойным мужчиной.

2. «Подглядывание» за жизнью бывшего мужа

Нередки случаи, когда дамы после разрыва отношений следят за жизнью бывшего благоверного: штудируют их страницы в соцсетях, расспрашивают о его жизни знакомых и друзей, а некоторые даже «посылают в разведку» ребенка. Это все следствие гиперзависимости, которая формировалась годами: женщина пытается искать доказательства, что с ней ему было лучше. Но не всегда она их находит.

Лучший способ избавится от психологической зависимости от бывшего – это отпустить его. Если были обиды – простите. Иногда это дается очень тяжело и нужна помощь психолога.

Запомните: пока вы наблюдаете за жизнью бывшего, ваша проходит.

stalker-ex-girlfriend-spying-on-a-couple-picture-id909926740


3. Иллюзорные мечта и «розовые» фантазии

Читайте такжеКак помочь ребенку пережить временное расставание с родителями

После развода женщины могут мечтать о том, как завтра ей встретиться обеспеченный и успешный мужчина, и уж она ему точно утрет нос и покажет, как она теперь счастлива. И полет фантазии порой заходит так далеко, что происходит некий отрыв от реальности. А мечты эти, в основном, происходят на кухне за поеданием тортиков с чаем. В итоге женщина закрывается в себе и теряет свою привлекательность.

Что делать? Иногда, конечно, можно дать волю фантазиям. Но нужны и реальные действия: работа над собой, самообразование и посещение мероприятий, например, бизнес-форумов, где вы сможете встретить мужчину вашей мечты.

4. Привычки, перерастающие в зависимость

После разрыва отношений женщина становится эмоционально неустойчивой и ищет способы расслабиться и получить удовольствие. Таким образом часто формируются различные зависимости: от сериалов, от еды или даже от алкоголя. Получая временное удовольствие, к депрессии добавляются вредные привычки. Как следствие ухудшается не только эмоциональное состояние, но и здоровье в целом.

drunk-female-addict-picture-id639927984


5. Секс с бывшим

Читайте также4 самых жестоких мужчины по Зодиаку, с которыми не получится счастливой семьи

Многие дамы ошибочно полагают, что сексом они смогут вернуть бывшего супруга. Такой способ срабатывает только в одном случае: если между вами не оборвана духовная связь и вы все еще дороги друг другу, то секс может восстановить отношения. Но это скорее исключение из правил, потому что мужчины принимают решение развестись только когда любовь прошла и женщина ему больше не интересна.

В случае, если после секса бывший супруг уйдет и не вернется, вам станет еще хуже: надежды, которые так вас вдохновляли, рухнут, да еще может добавиться чувство, что вами просто воспользовались.

Вам также интересно будет узнать о примирении в постели.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK