Тест: скажите, как вы отдыхаете дома, и мы скажем, кто вы

Тест: скажите, как вы отдыхаете дома, и мы скажем, кто вы
Тест: скажите, как вы отдыхаете дома, и мы скажем, кто вы
istockphoto.com

Где, как не дома, мы такие, как есть. А потому то, как мы релаксируем в своей «крепости» после тяжелых будней, может рассказать о нас почти все. Ключ к тесту дала психолог Татьяна Михеенко

Читайте такжеТест по картинке расскажет о ваших скрытых желаниях
Все откладываю и сплю

Если вы залегаете потому, что валитесь с ног, или потому что живете в состоянии хронической усталости, то говорить не о чем. Но если ваш распорядок дня вполне комфортен, то отдых с подушкой в руках указывает не только на, что вы ценитель удовольствий, но и что вы для себя – высшая ценность. Ведь во время сна человек уделяет время исключительно себе, а не тратит свое внимание на других, как, например, при просмотре телевизора – это сопряжено с расходованием душевных сил и умственных ресурсов.

Вы рассчитываете только на безусловное принятие вас другими, какими бы недостатками вы не обладали. При этом сами вы – судья, и никогда не станете поддерживать отношения или участвовать в чем-то, если считаете людей и действия недостойными вас.

Смотрю киноновинки

Вы – визуал. Потому и людей оцениваете прежде всего по одежке, и на крючки рекламодателей легко попадаетесь: яркие упаковки, слоганы на них и необычная форма продукта притягивают вас. А еще у вас полно психотравм, которые вы отрабатываете при помощи кинофильмов: вы проживаете свои эмоции, пропуская через себя похожие проблемы киногероев. Вот, кстати, подборка сериалов для отличного настроения.

Домашний кинозал - что может быть лучше / istockphoto.com

Валяюсь с пультом в руках

Амбиций вам не занимать, а вот с их реализацией у вас туго. Не столько из-за того, что вы несколько инертны, а потому что имеете позицию странника, который большую часть времени находится в поисках пути, а не идет по нему. Поэтому вы ощущаете себя потерянным, в социуме вам некомфортно, скорее всего, вы можете сказать: «Я живу не своей жизнью». И пульт – неосознанная сублимация контроля над ней.

Читаю книги

У вас ко всему практичный подход, и из книг, не ставя себе за цель, но вы черпаете полезную информацию через опыт героев произведения. Кроме того, вам нет равных в ее анализе, систематизации, немалую часть времени ежедневно вы проводите в думах, как о бытовых вопросах, так и о вечном. И потому-то книги – это ваше все. Ведь при чтении не задействуется аудиальный канал восприятия, на человека не давят картинки, как в кинематографе, журналах или театре, а потому вы можете целиком и полностью погружаться в размышления, исследовать мысли авторов и делать свои умозаключения, а не поглощать те, что «прожевали» кинорежиссеры или сценаристы в театре.

Брожу по форумам и соцсетям

Если вы бродите по дебрям интернета, чтобы быть в курсе трендов и новостей по интересующей вас теме, то вы любознательны и неравнодушны. А что если под блогами и статьями вы оставляете комментарии, значок «нравится» или дизлайки? Значит, на все имеете собственное мнение? Да, а еще вы не уверены в себе! Тот, кто не сомневается в собственной значимости, свое суждение не выпячивает: ему все равно, узнают о его позиции другие или нет. 

Многие любят зависать в соцсетях / istockphoto.com

Создаю кулинарные шедевры

Вы любите удивлять. А еще вы перфекционист, ведь высокая кухня предполагает поиски совершенных вкусов, форм и цветов. Кроме того, собственные интересы вы, чаще всего, ставите в конце списка приоритетов в любом вопросе. Ведь мы сейчас говорим о кулинарии, как о способе отдохнуть, и только жертвенный человек готов релаксировать у «мартена» на последнем издыхании после изнуряющего дня или тяжелой недели, чтобы изумлять других или оттачивать свое мастерство до идеала. 

Занимаюсь хобби

Вам не хватает красок жизни, потому гормон радости в организме у вас не самый высокий. А хобби – это удовольствие, и поэтому становится «допингом»: при совершении любимого дела вырабатывается дофамин – вещество, вводящее человека в наркотическое состояние эйфории, когда все вокруг становится более радужным. Еще можно сказать, что вы – стопроцентный экстраверт и готовы подчиняться социуму, ведь любое хобби в той или иной мере требует постоянной связи с единомышленниками, то есть с обществом. 

Читайте такжеТест по картинке: что вам мешает в жизни?

Играю со своими детьми

Провести каждую свободную минуту с детьми стремится не только «яжеродителиь, но и человек, который не смог реализовать свои детские мечты, и игры с ребенком возвращают его в «начало», когда казалось, что нет ничего невозможного, и из этого состояния он черпает силы. Но еще можно сказать, что по натуре вы управленец. Потому даже если не занимаете руководящую должность на работе, кем поруководить вы всегда найдете, в частности, собственными детьми. А реализация желаний всегда наполняет энергией. 

Многие любят зависать в соцсетях / istockphoto.com

Лежу в ванной

Ваш девиз - «лучше синица в руке, чем жаворонок в небе». Потому вы всегда делаете все для того, чтобы не выходить из зоны комфорта. У вас – высокий уровень тревожности. Не столько потому, что в вашей жизни есть стрессы и страхи, - покажите человека, у которого их нет, - а поскольку вы – натура чувствительная. И ванну вы интуитивно выбираете потому, что это лучший способ привести в порядок нервы: расслабление в ванной не требует усилий, как например, при беге, который тоже является антистрессом, но требует энергозатрат, плюс погружение в теплую воду напоминает нахождение в утробе, когда человек находится в состоянии, приближенном к нирване. 

Бездельничаю

Если вы не трутень по жизни, то вы всего лишь флегматик. А потому при усталости вы сводите к минимуму расходование энергии физической и сил душевных, а не идете на чашку кофе с другом или рыдаете смеясь над трагикомедией, как сделал бы холерик. А еще вы человек, стремящийся всегда сохранять душевное равновесие, и бездельничанье для вас – форма медитации, которая помогает его достичь.

Вам также будет интересно почитать:

Тест: нарисуйте звезды и узнайте кое-что интересное о себе

Тест: узнайте свои плюсы и минусы, поставив себя на место богатырей

Тест: выберите корону и узнайте свою доминирующую черту характера

 

 

 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK