Тест: узнайте свои плюсы и минусы, поставив себя на место богатырей

Тест: узнайте свои плюсы и минусы, поставив себя на место богатырей
Представьте, что думают семь богатырей, и узнайте о себе много интересного
istockphoto.com

Что подумали богатыри из «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях», увидев, что в хрустальном гробу никого нет? Ваш ответ многое расскажет о вас

Читайте такжеТест: где вы сейчас и где хотели бы быть
Сколько раз в детстве бывало, что слушаешь сказку или смотришь фильм и думаешь: «Вот бы все было не так, а совершенно по-другому!». Потом выходишь к друзьям, делишься с ними своими мыслями и рождается новая игра: прямо во дворе появляются свои цари Салтаны, Царевны, Ведьмы и Богатыри. И что интересно, характеры у них совершенно не такие, как прописал автор в сказке, а похожи на те, которыми обладают сами играющие в сказку. И если не очень красивой, но доброй девочке дадут роль Снежной Королевы, то в ходе игры ее «логово» наверняка превратится в уютный домик, а сама замораживающая холодом колдунья станет милой ведьмочкой. Такие превращения свойственны не только детям, но и взрослым. Ведь они тоже переносят свой опыт и характер на персонажей, которых видят на экране или о которых читают на страницах книг. Тест «О семи богатырях» позволит вам примерить на себя образ сказочного героя. Вспомните «Сказку о мертвой царевне и семи богатырях». Представьте себе, что богатыри пришли проведать царевну и увидели, что ее хрустальное ложе опустело. Как полагаете, что подумали богатыри? Ключ к тесту дала психолог Ольга Перекопайко.

Одна  мысль на всех

Со знаком «+»

Если все семеро одновременно подумали о чудесном воскрешении и пожелали счастья царевне, то это — свидетельство вашей высокой культуры и гуманизма. Также это может говорить о том, что вы не зацикливаетесь на отношениях и не привязываетесь к людям. Стоит призадуматься, свидетельствует ли это о легкости в отношениях или же о нежелании строить их долгосрочными и глубокими?

Со знаком «-»

Если всем семерым пришла на ум одинаковая, но негативная мысль (что-то вроде «даже спасибо не сказала!», «скатертью дорога!»), то вашей цельной натуре надо отдохнуть: возможно, вы чувствуете себя вымотанным и находящимся в постоянном стрессе. Или же живете по принципу «ты — мне, я — тебе». Возможно, вы зачастую ожидаете благодарности за свои поступки и для вас важно услышать слово «спасибо». 

Семь мнений

Если братья не сошлись во мнениях — кто-то обиделся на царевну, а кто-то нет — значит, вы увязли в житейских делах и растеряли свой оптимизм. Возможно, в данный момент вас одолевает внутриличностный конфликт или же вы находитесь в состоянии неопределенности относительно какой-либо жизненной ситуации. Попробуйте мысленно побыть судьей у этих двух сторон (тех, кто обиделся и тех, кто нет), взвесить все «за» и «против». Ведь правду говорят, что в споре рождается истина. 

3. Червь сомнений

Если шесть богатырей подумали о царевне что-то хорошее, и только один допустил в ее адрес недобрую мысль, это может означать, что вам свойственно сомневаться в своих решениях. Также такие мысли могу говорить о том, что в вашей жизни есть какой-то человек, к чьему мнению вы прислушиваетесь, даже если оно идет вразрез с мнением большинства либо вашим собственным.

4. Луч света

Если среди пессимистов оказался всего один, думающий позитивно, это значит, что вы стараетесь скрыть свои истинные мысли от окружающих. Либо же вы способны видеть лучик света в темноте. И как бы ни было сложно в жизненных ситуациях, у вас всегда остается надежда, пусть даже маленькая (6 к 1), на лучшее. Постарайтесь сделать так, чтобы этот лучик надежды разрастался, ведь при правильном подходе один может перетянуть на свою сторону еще нескольких.

5. Каждому свое

Если все семь позиций оказались разными, то вы умеете смотреть на ситуации с разных сторон. Это хорошо, но есть вопрос: какое мнение все-таки лично ваше? Можно предположить, что в креативности вам просто нет равных, а идеи из вас просто хлещут. Призадумайтесь: возможно, идей много, но вы ни одну не воплощаете в жизнь на все 100%. Пробуйте расставлять приоритеты.

Вам будет также интересно почитать:

Тест по картинке: какие у вас есть негативные качества

Тест: выберите корону и узнайте свою доминирующую черту корону

 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK