Тест: нарисуйте звезды и узнайте кое-что интересное о себе

Тест: нарисуйте звезды и узнайте кое-что интересное о себе
Тест: нарисуйте звезды и узнайте о месте карьеры в своей жизни
istockphoto.com

Возьмите карандаш и нарисуйте три звезды разного размера. А потом к одной из них пририсуйте хвост кометы. Этот рисунок расскажет о том, какое место занимает карьера в вашей жизни

Читайте такжеТест: узнайте свои плюсы и минусы, поставив себя на место богатырей
Биг стар

Самая большая звезда — это ваша карьера и отношение к ней. Дальнейшая расшифровка прозрачна: чем больше ее размер и чем она ближе к центру рисунка, тем больше места в вашей жизни занимает работа и все, что с ней связано. Это замечательно, но только если остальные звезды приблизительно такого же размера. В противном случае такой перекос до добра не доведет, и другие части (личная жизнь, семья, здоровье, хобби) рано или поздно начнут страдать.

Без разницы

Если отличие в размерах между самой большой звездой и двумя остальными не очень заметно, это значит, что удовлетворения от работы (или каких-то важных ее аспектов) нет. Например, нравится должность, но не нравится график или оплата труда. Также схожесть звезд в размере говорит о нежелании двигаться по карьерной лестнице, что, может быть, не так уж плохо, ведь отсутствие стремления быть самым главным может означать и то, что вам комфортно на своем месте. Да, вы не готовы сейчас схватить с неба самую яркую звезду, но если ваше уютное место вас устраивает и уже пойманная звезда светит с достаточной на данный момент яркостью — что в этом плохого?

Звезда моя далекая

Сильное отличие в размерах звезд говорит о том, что вы заинтересованы в карьерном росте. Вы постоянно ищете возможности заработать дополнительные деньги и изменить сложившийся порядок вещей. Возможно, вам хочется поменять работу или добиться большего на уже сложившемся трудовом поприще. В любом случае вы на низком старте. И в этот момент хорошо бы задать себе вопрос: не лишаю ли я себя других радостей жизни, отдаваясь полностью работе?

Читайте такжеТест: где вы сейчас и где хотели бы быть

С хвостом

Когда мы к звезде пририсовываем хвост, она из относительно статичного объекта превращается в совершенно непредсказуемую и к тому же стремительно движущуюся комету. Этот образ олицетворяет собой проблемы и трудности, появляющиеся в безоблачном небе. Хвосты маленьким звездам обычно рисуют те, кто не видит в своей жизни больших проблем. Возможно, их жизнь и в самом деле спокойна, а может, они не склонны делать из мухи слона: решают проблемы по мере их поступления, не выдумывая пожары, которых нет. 

Большая комета

Хвост у большой звезды — знак, над которым стоит поразмыслить.

Все сам 

Здесь много вариантов. Первый: вы по уши погрязли в проблемах и делах. Причиной тому может быть тяжелый период в жизни, а может, и просто неумение разделить ответственность с другими людьми или, как говорят, делегировать задачи. Может быть, вы все тянете на себе и живете с мыслью «если не я, то кто».

Нет сил

Второй вариант: хоть на самом деле проблем у вас и не много, но зато абсолютное недоверие к себе и низкая самооценка не дают возможности осознать, что они вам по силам. «Я маленький (глупый, слабый, бедный), я не справлюсь». Если такие мысли вам часто приходят в голову — не поленитесь встретиться со своими страхами лицом к лицу и поднять самооценку. Техник для этого множество. Самая простая — сказать самому себе правду и ответить на вопрос: «Чего я боюсь?» Чаще всего оказывается, что все проблемы и страхи — мыльный пузырь, а вовсе не испепеляющая все в прах и дым комета.

Всегда лучший

Третий из самых распространенных вариантов – перфекционизм. Желание сделать все досконально порой самую простую задачу заставляет решать самым сложным способом. Здесь совет один: расставляйте приоритеты и разделяйте задачи на те, которые действительно требуют  безукоризненного выполнения, и те, выполняя которые можно позволить себе расслабиться.

Мелкие звезды

Если все три звезды маленькие и еле заметные, это говорит о том, что рисовавший их человек старается быть (казаться) как можно меньше и занимать самое маленькое место в пространстве. Неуверенность в себе и желание спрятаться от окружающих у этого человека зашкаливают. «Меня нет, никаких желаний у меня нет и вообще ничего нет, не будет и мне не надо», — такой посыл дает этот рисунок. Главная рекомендация в этом случае только одна: поверить в то, что вы имеете точно такое же право на жизнь, как и все окружающие вас люди, и никто не смеет это право отбирать. Также не следует забывать, что все, что мы имеем или не имеем, мы сначала позволяем или не позволяем себе хотеть. Подумайте, почему вы решаете, что вам чего-то не надо и где-то вам не место, а также исследуйте, что привело вас к этим самоуничижающим мыслям.

Вам будет также интересно почитать:

Тест по картинке: какие у вас есть негативные качества

Тест: выберите корону и узнайте свою доминирующую черту характера

Тест: кто вы - капитан или пассажир

 

 

 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK