Тест: что о вас расскажет любимое платье

Тест: что о вас расскажет любимое платье
Тест: что о вас расскажет понравившееся платье
istockphoto.com

Выберите одно из девяти платьев. То, которое вам больше всего приглянется, может многое о вас рассказать. Что именно - ключ к тесту дает психолог Татьяна Михеенко

Читайте такжеТест: скажите, как вы отдыхаете дома, и мы скажем, кто вы
Выбирая look на сегодня, мы чаще всего руководствуемся не только вкусом, но и настроением, которое имеем в этот день. Но все же в целом импонирующий нам образ зависит от другого – принципов, которые мы исповедуем в остальных сферах жизни, и от глобального настроя по жизни. Проверим? Присмотритесь к нарядам, которые в моде этим летом. Безусловно, вам может понравиться несколько, но решите, какое из них вам импонирует больше всего, и узнайте, кто вы есть.  

Техника кроше

Вы - индивидуалистка. Ведь выбранные вами модели если связаны не вручную, то редко повторяются, поскольку комбинации узоров можно создавать до бесконечности – техника создания такой ткани позволяет это достичь. Несмотря на хитросплетения в одежде, вам импонируют понятные люди, простотой которых вы иногда пользуетесь без зазрения совести, и, что называется, вампирите их энергию. У вас очень высокая самооценка – иначе вы не согласились бы носить одежду, которая априори предполагает демонстрацию тела, каким бы неидеальным оно ни было. 

Техника кроше - просто, но со вкусом / istockphoto.com

Блестящая ткань

Одно из двух: либо вы человек-футляр, либо вы не дружите со своей самооценкой. Ведь в обоих случаях вы готовы скрывать свою сущность, и выбранный         вами наряд это позволяет сделать – люди будут рассматривать многообразие блеска на вас, а не вас самих, плюс за таким вызывающим  образом трудно понять, кто вы: «мышь», пытающаяся при помощи броской одежды убедить других, что вы вовсе не она, выскочка, брутальная женщина или задирающая нос. 

Шик и блеск / istockphoto.com

Обилие пуговиц

Отпавшую пуговицу можно легко пришить самой, в отличие, к примеру, от молнии или рюшек – в таких случаях, как правило, требуется помощь швеи, и в результате вы всегда можете быть уверены – уж вы-то пришьете себе пуговицу, как следует, чего могут не сделать криворукая или халатная мастерица. Это выдает в вас женщину, которая умеет держать других в ежовых рукавицах, проверять, как они справляются с задачами, которые вы им же и делегировали, и стремится во что бы то ни стало не терять контроль ни над одной ситуацией – та же молния при застегивании-расстегивании может заесть, а намертво пришитая вами пуговка не подведет вас никогда. 

Фишка - много пуговиц / istockphoto.com

Читайте такжеТест по картинке расскажет о ваших скрытых желаниях

Белый цвет ткани

Вы или находитесь в точке, с которой все хотите начать с нуля, или исповедуете принцип «начну все с понедельника» по жизни. Ведь белый цвет всегда ассоциируется с началом. Также человек в белом кажется, если не лишенной недостатков, то уж точно непрестанно стремящейся к их беспощадному искоренению – белую рясу носит духовенство, да и сам Мессия по преданию был чаще всего в белых одеждах. А вот для чего вы транслируете святую невинность – вопрос, на который можете ответить только вы сами.

Тотальный белый / istockphoto.com

Цветастое

Вы много работаете или по уши в бытовых хлопотах, потому цветастые наряды для вас – сублимация встречи с природой, где можно отдохнуть и телом, и душой, и которой у вас уже давно не было. Не исключено также, что вы живете то будущим, то прошлым, и вам не хватает так называемого заземления – умения чувствовать и видеть, происходящее здесь и сейчас. 

Цветастое платье / istockphoto.com

Воланы и оборки

Воланы и оборки делают образ очень объемным, и женщина, его выбравшая, в обыденной жизни стремится доминировать, быть значимее, чем она есть, и сближается главным образом с теми людьми, над которыми могла бы реализовывать свое желание господствовать: будь то приятели, коллеги или будущий муж. 

Воланы - романтичная классика / istockphoto.com

Кожаное платье

Одежда из кожи выдает в вас бунтаря, человека, готового принимать вызовы, рисковать и идти против мнения других. Ведь нынешний тренд – порицать использование кожи животных для пошива одежды. Если же кожа – искусственная, то вы, наоборот, - конформист, вы боитесь быть отвергнутой обществом, потому практически всегда принимаете решения не при помощи собственной головы. 

Дерзко и со вкусом - кожаное платье / istockphoto.com

Рукава-ракушки

Руки у вас загребущие, а еще вы умеете их умывать, умело не только уходя от ответственности, но и нагружая своими проблемами других – иначе не заинтересовались бы образом, в котором руки одновременно и подчеркнуты за счет объемности, и за нею же и спрятаны. Впрочем, не исключено, что акцент на руках вы выбрали по другой причине: вы слывете покровительницей, сильной женщиной или неимоверно доброй, а возможно и имеете сразу три этих качества. Ведь руки в любой культуре - это символ силы, открытости, надежности. 

Космические платья-ракушки / istockphoto.com

Эффект деграде

Вы любите привлекать к себе внимание: рассматривать перетекания одного цвета в другой можно также долго, как созерцать движение волн, которые они напоминают. При этом притягательность ваша ненавязчива, как и выбранный вами образ: некричащий, но однозначно приковывающий взгляд. Трансформация оттенков также намекает на то, что вы человек, всегда готовый к компромиссам, а если таковых достичь нельзя, то можете быть гибкими и адаптивным.

Платье в технике деграде / istockphoto.com

Вам будет также интересно почитать:

Тест: нарисуйте звезды и узнайте кое-что интересное о себе

Тест: выберите корону и узнайте свою доминирующую черту характера

 

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK