Буфы, рюши и горох: ТОП-8 модных платьев этого лета

Буфы, рюши и горох: ТОП-8 модных платьев этого лета
Как выбрать платье для лета и не ошибиться с модными трендами
istockphoto.com

Какие платья в моде нынешним летом? Главные фешн-тренды сезона, которые придутся по вкусу каждой женщине. Делаем ставку на романтизм и подчеркиваем фигуру

Как бы ни были удобны и практичны шорты, брюки и комбинезоны, именно платье делает любую женщину женственной. Психологи доказали, что в любимом платье каждая из нас незаметно для себя меняется: расправляются плечи, походка становится летящей, а движения приобретают мягкость и плавность. Если в вашем гардеробе еще нет «того самого» летнего наряда, присмотритесь к нашим советам. Мы отобрали главные модные тренды, которые «рулят» в выборе платья для нынешнего сезона.

Мелкий цветочный принт

фото из открытых источников

В моду вернулись нежные и романтичные платья в цветочек. Главное требование – никаких пионов или роз размером с блюдце. Принт должен быть мелким и изящным, не слишком пестрым и по тону сочетающимся с основным цветом платья. Расцветки «вырви глаз», животные принты и яркие узоры в силе поп-арт остались в прошлом сезоне.

Polka dot

фото из открытых источников

Принт «polka dot» или попросту платье в горошек – еще один фаворит нынешнего лета. Строго говоря, назвать его новинкой сложно. Он популярен в каждом летнем сезоне, ведь это настоящая классика. Единственное отличие – в размерах принта. В этом году горох не должен быть слишком крупным. Модный образ лета-2021 – это мелкие горошинки, густо «рассыпанные» по платью.

Рюши и оборки

фото из открытых источников

Беспроигрышный элемент романтичного образа – это женственные оборки и рюши. Они так прочно заняли модную позицию прошлым летом, что сохранили популярность и в этом году. Рюши выглядят очень нежно и придают изящества даже платью простого кроя. Главное здесь – не переусердствовать: чрезмерное обилие оборочек и воланов может превратить модный лук в подобие детской куклы.

Рукава с буфами

фото из открытых источников

Легкие и воздушные рукава с буфами этим летом снова вышли в лидеры модных трендов. Они могут быть самой разной длины: от коротких, едва прикрывающих плечи, до объемных, доходящих почти до локтя. Однако нужно учитывать, что эта деталь одежды подходит не всем. Идеально рукава-буф смотрятся на обладательницах хрупкого плечевого пояса. Женщинам с крупным «верхом» они добавят лишнего объема и сделают фигуру непропорциональной.

Многоуровневые

фото из открытых источников

Многоуровневые платья А-силуэта перекочевали в лето из модной весны. Они покорили многих женщин своим летящим кроем и легкой «небрежностью» образа. Кроме того, многоуровневые платья удобны тем, что скрывают недостатки фигуры. В них можно не переживать за лишние сантиметры на талии. Также есть варианты разной длины: платья по колено визуально стройнят ноги, а длина миди и макси прекрасно «вытягивает» ноги.

Длина до колена

фото из открытых источников

В угоду нежному и романтичному образу вызывающие мини-платья отошли на задний план. Этим летом в моде сдержанная длина до колена, которая не все скрывает, но вместе с тем и не все показывает. Силуэт платьев также стремится к воздушности: никакой «обтяжки», низ наряда должен хотя бы слегка развеваться ветром. При этом линия талии может быть стандартной, завышенной или отсутствовать вовсе.

Открытая спина

фото из открытых источников

Если вы хотите сделать образ более откровенным, обратите внимание на платья с открытой спиной. Этот элемент отлично сочетается со всеми другими деталями романтичного стиля, но в то же время придает ему некую изюминку. Очень элегантно выглядят платья с открытой спиной при длине миди или макси. Это может быть не только повседневный наряд для прогулки по городу, но и прекрасный выбор для свидания или, к примеру, похода в театр.

Минимализм

фото из открытых источников

Если вы не любите ни оборки, ни рюши, ни буфы, тогда вам очно по вкусу придется следующий тренд сезона. Это платья в минималистическом стиле, как правило, однотонные и максимально простого кроя. В таком наряде можно пойти на работу и на прогулку, можно встретиться с подругой или закатить вечеринку. Главное – выбрать правильный силуэт, при котором платье «сядет» на вас как влитое.

Вам также буде интересно почитать:

Что носить летом-2021: ТОП-7 модных трендов от стилиста

Летний маникюр: модные тренды сезона 2021


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK