ТОП-10 идей, как поздравить Учителя с профессиональным праздником

ТОП-10 идей, как поздравить Учителя с профессиональным праздником

Скоро, очень скоро замечательный праздник – День учителя, профессиональный день наших любимых педагогов. По статистике, на данный момент в Украине обучаются практически пять миллионов школьников, полмиллиона дошкольников и три миллиона студентов – цифры, согласитесь, впечатляющие.

Международный День работников образования был основан ЮНЕСКО в 1994 году, а у нас он официально отмечается в первое воскресенье октября и носит название «День працівників освіти».

Читайте такжеОБЕНТО – невероятный перекус для школьника

В этом году знаменательное событие приходится на 2 октября, значит, поздравлять будем в пятницу, 30 сентября и следует заранее подготовиться. При этом всегда возникает извечная дилемма: что подарить? 

«Мучения» родителей и учеников обоснованы, ведь хочется с любовью отблагодарить педагогов за тяжелый, кропотливый труд, за их повседневный неоценимый вклад в развитие наших деток. Итак, определяемся:

Цветы и конфеты – традиционно, но всегда приятно, поскольку самое главное – это внимание с нашей стороны.

podarok_tsvetyi_751x501

Возможно вы ненароком слышали, как ваш педагог упоминал редкого издания книгу, которую хотел бы иметь в своей библиотеке. У вас еще есть время ее найти, дерзайте!

podarok_kniga_751x512

Если ваш преподаватель поклонник театра, любитель киноновинок – два билета на премьеру будут оригинальным и памятным подарком.

teatr_750x496

Поделка или рисунок, сделанный руками детками младших классов – самое дорогое и приятное для учителя. Для него главное, что в таком подарке есть душа, старание ребенка, его симпатия к педагогу, ведь малыши искренни в своих творческих проявлениях.

podarki_podelki_751x500

Также поздравить можно, рассказав стихи или исполнив песню всем классом, подготовив театрализованное представление, посвященное любимому учителю и дню знаний – это очень торжественно и трогательно, а еще воспитывает в детках уважение к учителю.

podarok_teatralynoe_predstavlenie_751x498_01

В последнее время все оценили удобство подарочных сертификатов – да, это практично, ведь есть возможность самому выбрать подарок, что очень ценно.

podarok_podarochnyiy_sertifikat_751x505

Качественная канцелярия: мы немного отвыкли пользоваться обычными ручками и зачастую набираем все на клавиатуре компьютера, но, у педагогов, как правило, очень большая потребность в подобных предметах. Если вы подарите канцелярский набор, чтобы ручки не скатывались со стола и все находилось на своих местах – это будет полезно и удобно.

podarki_kantselyariya_751x423

Кондитерские изделия, сделанные вами и малышом, порадуют любого учителя. Это могут быть имбирные пряники с памятными надписями глазурью или праздничный домашний торт, сделанный с любовью к человеку, который, по сути, такой же родитель, как и вы, просто «официальный».

tort_750x563

Сувениры: чашки, фоторамки с надписями, миниатюрный настольный фонтан или аромолампа, флешка с памятной гравировкой – тут есть, где фантазии разгуляться.

podarok_suveniryi_751x687

Если вы знаете хобби преподавателя, это облегчает задачу – выбираем туристические принадлежности, наборы для вязания или вышивания, спортивные мячи и снаряжение, растения в горшочках, шашки, шахматы – все, что придется по душе любимому учителю.

Читайте такжеКак привить любовь к учебе? Часть вторая

И, наконец, самый главный подарок – это ваше искренне отношение и ответная отдача энергии, которую наставник передает ребенку. Не ограничиваемся вниманием к любимому учителю только в праздничный день, необходимо поддерживать дружеские, практически семейные отношения в течение года – ведь у нас одна цель, чтобы детки были умными и нашли свою настоящую дорогу в жизни. 

Если преподаватель видит, что все знания, которыми он делится с учениками усваиваются, если видит искреннюю заинтересованность, ощущает любовь подопечных и уважение к труду – это самая главная заветная награда!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK