Как назвать девочку: 10 оригинальных женских имен и их значения

Как назвать девочку: 10 оригинальных женских имен и их значения

Имя - это не просто набор букв, оно имеет определенное значение, историю и вносит в характер своего обладателя определенные черты характера. Как же назвать девочку, чтобы имя было милозвучным, не избитым и с хорошими характеристиками?

Читайте такжеКак первая буква в имени влияет на характер и судьбу человека

Редакция сайта Kolobok.ua предлагает вам подборку интересных имен для маленькой принцессы. Прочитайте описание и, возможно, каким-то из них в будущем будете называть свою дочь.

ramdisk_crop_180606779_ztjwr

Стефания (греч. "диадема") - это девочка с непростым характером, упряма и независима. Обладает прекрасной памятью, отличной интуицией, целеустремленна, стремится быть лидером и в карьере, и в личной жизни. В детстве со Стешей справиться довольно непросто, она еще та баловница и выдумщица, чем очень привлекает детей в коллективе, так как все с нетерпением ждут от нее новые идеи для шалостей.

Именины: 3 января, 24 ноября.

Читайте такжеКак помочь ребенку пережить жару: 7 ценных советов педиатра

Есения (греч. "цветок жасмина") - мудра и целеустремленна, с сильным волевым характером. Очень требовательна к себе и к окружающим людям, ради достижения поставленной цели готова пожертвовать собой. В детстве Яся творческий и жизнерадостный ребенок, душа компании. В школе примерная ученица, у родителей не возникает сложностей с ее обучением, оно дается ей легко.

Именины: 20 июня

Оливия (лат. "оливковое дерево") - спокойная и степенная, всегда честна и объективна, но если ущемлять ее интересы, проявит всю жесткость своего характера. В детстве Оливия спокойный и послушный ребенок, не любит шумные игры и гуляния, она лучше почитает дома интересную книгу. Очень серьезная и самостоятельная, в школе учится с удовольствием, чем очень радует родителей.

Именины: 5 марта, 3 и 10 июня

ramdisk_crop_180606789_gprkzei

Тея (греч. "загляденье") - маленькая Тея веселая и добрая девочка, очень хорошо обучается, поэтому в детстве важно не упустить этот момент, любит помогать маме. Всегда придет на помощь, умеет хранить чужие секреты, располагает к себе детей, поэтому у нее всегда много друзей. Обладает неповторимым вкусом, часто меняет сферу деятельности и род занятий, так как ищет свой путь.

Именины: 23 августа, 3 января, 20 апреля.

Читайте такжеЧасы Ангела Хранителя в июне 2018: когда лучше обращаться за помощью

Доминика (греч. "божий дар", "госпожа") - упряма и независима, очень обидчива. Не любит коллектив и большое скопление людей, ей гораздо интереснее поиграть в одиночестве. Маленькая Ника очень похожа на отца, но все привычки наследует именно от мамы, очень неохотно идет в школу, с трудом заводит друзей.

Именины: 16 сентября

Аглая (греч. "великолепная", "блестящая") - сильная и целеустремленная. В детстве Глаша лидер, у нее очень много друзей, которые ее любят и во всем слушают. У девочки волевой напористый характер, поэтому так важно направить ее волю и энергию в правильное русло, тогда с воспитанием не возникнет никаких проблем. В школе учит только те предметы, которые ей нравятся, поэтому нужно учитывать это, подбирая для малышки школу.

Именины: 1 января, 4 апреля

ramdisk_crop_180606775_xtlv42

Фелиция (рим. "счастье") - независима и своенравна. В детстве это милый и общительный ребенок, но в то же время упрямый, очень любит отстаивать свою точку зрения и настаивать на своем. Маленькая непоседа остается такой же и будучи взрослой, не любит демонстрировать свои чувства, во что бы то ни стало добивается для себя комфорта.

Именины: 7 февраля

Читайте такжеЯпонский метод планирования пола ребенка: проверьте, у вас совпало?

Беата (лат. "счастливая", "блаженная") - очень необычное сочетание красивой внешности и шарма с холодным расчетливым умом. В детстве очень ревнива, поэтому часто возникают конфликты с братьями и сестрами. Заботливая и ласковая, не прощает обман и предательство.

Именины: 3 сентября

ramdisk_crop_180606897_zifs

Летиция (лат. "радость", "счастье") - девочка с сильным волевым характером. В детстве тихая и спокойная, но в то же время очень уверенная и прямолинейная, всегда говорит то, что думает. В семье и с родными людьми Летти очень любящий, нежный и ласковый ребенок, обладает крепким здоровьем.

Именины: 13 марта, 9 июля, 12 августа, 21 октября

Мелисса (греч. "пчела") - это очень ответственная личность. Пунктуальна и скурпулезна, но при этом совсем не зануда. В детстве веселый и жизнерадостный ребенок, очень любит творчество, не хочет заниматься бытовыми обязанностями. Зависит от родителей и их мнения, поэтому важно, чтобы они помогли ей выбрать профессию, которая будет приносить ей радость и комфорт.

Именины: не празднует

Также обязательно узнайте о том, как выбрать счастливое имя для девочки


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK