Топ-3 гаджетов для первоклашек

Топ-3 гаджетов для первоклашек

Далеко не все достижения техники понадобятся современному первокласснику. Так, по мнению опытных мам, педиатров, детских психологов и педагогов, наиболее полезными в начальной школе станут умные часы, бегающий будильник и интерактивный глобус. О них мы расскажем поподробнее.

Читайте такжеДомашних заданий не будет: какие изменения ждут украинских школьников 2018

Так, многие родители, собирая ребенка в первый класс, помимо рюкзака, школьной формы и принадлежностей, покупают ему планшет и телефон, считая их первой необходимостью современного младшего школьника. И по прошествии пары-тройки месяцев обучения понимают, что эти девайсы приносят ребенку больше вреда, нежели пользы: гаджеты используются, в основном, для игр и развлечений, отвлекая внимание ребенка и создавая излишнюю психологическую и зрительную нагрузку. Когда ребенок будет слишком много времени проводить за планшетом или телефоном, вам придется придумать, как безболезненно оторвать ребенка от гаджетов.


elementary-school-students-with-smartphones-picture-id607266570

Детские смарт-часы: стильный ребенок и спокойные родители

О пользе и удобстве применения умных часов сегодня уже говорить не приходиться. Особенно оценили преимущества сего девайса родители школьников и учителя. Наличие смарт-часов и замена ими мобильного телефона не отвлекает малыша от обучения, позволяя родителям быть на связи с ребенком и даже следить за его безопасностью.

Читайте такжеУченые: гаджеты приводят к слепоте

Так, детские умные часы со встроенным навигатором и сим-картой дают возможность родителям не только позвонить своему чаду в любое время, но и отследить его место нахождения и маршруты передвижения с точностью до пяти метров.


child-using-smartwatch-or-smart-watch-child-with-smartwatch-picture-id488691768


Чтобы связаться с родителями, есть две кнопки для быстрого набора (на них папа и мама могут зарегистрировать свои номера), а также экстренный вызов тревожной кнопкой. Если малыш на нее нажмет, запишется пятисекундное сообщение, и оно автоматически отправится на телефоны родителям.

Еще одно важное преимущество смарт-часиков перед телефоном – это то, что их практически невозможно потерять. А если ребенок их снимет, родителям придет уведомление благодаря специальному датчику.

Читайте такжеКак помочь первокласснику справиться со стрессом: 4 совета для родителей

Отметим, что детские умные часы представлены в различных цветах и во всевозможных стильных решениях. Поэтому ребенок будет носить их с удовольствием.

Бегающий будильник

ecc6ba407c3d0628f6f76e1e12_59ab05fa


Смысл данного девайса в том, что, когда он срабатывает, начинает не только звенеть, но и активно ездить по комнате. Ребенку сложно его сразу словить, а за время погони он встряхнется и быстро проснется. Подходит деткам, которые тяжело просыпаются по утрам. Но учитывайте, что раннее и такое быстрое пробуждение может стать стрессом для малыша, привыкшего поспать подольше. Поэтому желательно приобрести и приучить ребенка к такому «веселому» будильнику лучше заранее перед школой, хотя бы за неделю.

Читайте такжеКак психологически правильно подготовить ребенка к школе: советы психолога

Интерактивный глобус

Такой глобус обучает ребенка сразу нескольким школьным предметам (географии, природоведению и астрономии) на четырех языках: русском, английском, немецком и французском.

global-internet-communication-online-messaging-and-translation-picture-id501821118


Как глобус работает? Ребенок прикасается указкой к нему, и начинается повествование о морях и океанах, лесах и пустынях, флоре и фауне.

Информацию глобуса можно регулярно обновлять через интернет, синхронизируя с компьютером.

Читайте такжеЧто должен знать и уметь ребенок при поступлении в первый класс

Вам будет полезно узнать, что нужно первокласснику в школу 2018.

фото из открытых источников


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK