Ребенок застал вас с мужем во время близости: что делать

Ребенок застал вас с мужем во время близости: что делать

Застигнутыми ребенком во время близости могут оказаться любые молодые родители. Если малыш застал вас во время секса, из щекотливой ситуации выйти вполне реально. Главное, не вести себя как провинившиеся школьники и не испытывать вину за то, что произошло.

Читайте такжеКак воспитать полиглота: 5 советов для родителей

Ситуация не особо приятная, но совсем отказывать себе в любовных утехах, если в доме есть дети, нет смысла. Это испортит отношения между супругами, что скажется негативным образом психоэмоциональном состоянии всей семьи. Конечно, выставлять интимные ласки перед детьми нельзя, но и делать из этого табу тем более.


happy-loving-family-picture-id542080884


Некоторые мамы и папы считают, если ребенок подсмотрит за их половым актом, из него вырастет либо маньяк, либо сексуально озабоченный человек. На самом деле, это не более, чем миф: да, ему будет очень интересно и может породить множество вопросов, но вряд ли негативно отразится на детской психике.

Читайте такжеТяжелый разговор: как говорить с ребенком о смерти

Гораздо больше вреда детской психике приносят ссоры и конфликты между родителями. Исключение, если ребенок станет свидетелем супружеской измены одного из родителей: предательство дети понимают чуть ли не с пеленок, поэтому увиденное скорее всего будет воспринято правильно, что травмирует детскую душу и разочарует его в папе или маме.


happy-family-mother-and-child-daughter-laughing-in-bed-picture-id906390414


Если ребенок застал родителей на пике страстей

Зависимо от возраста ребенка, объяснить ситуацию следует по-разному. Для трехлетнего малыша исчерпывающим будет ответ, что это спорт для папы с мамой. И скорее всего данная ситуация скоро сотрется из детской памяти.

Читайте также5 навыков раннего развития, которые важнее умения ходить на горшок

Если ребенок постарше, также не делайте трагедию из происходящего, а спокойно объясните, что это ваше взрослое дело и любящие супруги иногда этим занимаются. Либо, особенно если дети просят братика или сестричку, можно сказать: «Мы делаем тебе братика или сестричку». И не бойтесь, такие откровения ребенка нисколько не испортят. Например, в зарубежных странах родители разговаривают с детьми о сексе по-разному.

Запомните, если вы будете оберегать малыша и создавать вокруг него сексуально стерильную атмосферу, ничего хорошего из этого не выйдет: в будущем может появится угроза развития у ребенка сексуальных расстройств.

Читайте также10 современных книг для детей, которые произвели фурор во всем мире

Вам также полезно узнать, как нельзя воспитывать.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK