5 идей оригинальных подарков ко Дню учителя вместо цветов и конфет

5 идей оригинальных подарков ко Дню учителя вместо цветов и конфет

Традиционно в первое воскресенье октября учителя отмечают свой профессиональный праздник. В этот день их задаривают цветами и конфетами. Банально, правда? Если вы хотите выделиться подарком, Kolobok.ua подобрал 5 оригинальных идей, которые понравятся вашему педагогу. 

Читайте также5 лайфхаков, которые помогут существенно экономить на покупках

В 2018 году День учителя в Украине отмечается 7 октября. Поскольку в воскресенье выходной, то школьники задаривают своих учителей в пятницу накануне праздника. Успейте купить подарки до этого дня и поздравить учителей красивыми стихами. 

istock-819133388

Эмоции
Учителя тоже люди. И, как обычные люди, они отказывают себе в, казалось бы, «ненужных» вещах. Например, экскурсии по городу или прогулке верхом на лошади. Узнайте о чем мечтает ваш учитель? Он хотел посетить концерт известных комиков? Побывать на спектакле в любимом театре? Или мечтал станцевать вальс, но ноги не доходили в танцевальную школу? Подарите сертификат или билет на соответствующую услугу. Банальные канцелярские принадлежности или десятую коробку конфет он не запомнит, а эмоции останутся с ним надолго. 

Читайте также31 октября Хэллоуин 2018: история и необычные традиции праздника

Сертификат в магазин
Не хотите дарить пятый ежедневник или восьмую вазу? Приобретите подарочный сертификат и вручите его учителю. Сейчас в различных магазинах и торговых центрах существуют такие услуги - можно приобрести подарочный сертификат на определенную суму. Учитель с сертификатом отправится в магазин и самостоятельно сможет приобрести что-то, что ему и правда нравится.

Нестандартный букет
Цветы – красивые, но быстро вянут. Альтернатива – нестандартный букет. Есть разные варианты: фруктовый, конфетный, овощной и даже канцелярский букет. Суть в том, что вместо привычных цветов, в основу берут другие предметы. Это красиво, вкусно, а канцелярский букет будет еще и практичным. 

istock-609726762

Вкусный подарок
Привычные конфеты замените на расписные пряники, набор меда разных сортов, мармелада или варенья. Такие наборы могут продаваться с коробочкой чая. Наборы оформляют в красивые коробочки и делают именными. А еще это возможность попробовать нестандартные вкусы, например, варенье из фейхоа или арбуза.  

Читайте такжеКартонные коробочки для сладостей ко Дню Учителя: мастер класс от Фабрика Декору

Портрет из фото

Ценнейший подарок для учителя – коллаж из фотографий школьной жизни. Маленькие картинки-фото и составляют большой портрет учителя. Таким образом можно собрать лучшие моменты из классной жизни и сделать подарок, который останется на долгую память. 

Вам также будет интересно узнать Хэллоуин 2018: история и традиции этого праздника.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK