31 октября Хэллоуин 2018: история и необычные традиции праздника

31 октября Хэллоуин 2018: история и необычные традиции праздника

31 октября в Украине и в мире отмечают один из самых необычных праздников - Хеллоуин - это праздник нечистой силы и духов. Какова же история и главные традиции самого мрачного праздника?

Читайте также7 самых романтических мест в мире: как выбрать путешествие для влюбленных

Хеллоуин берет начало от праздника жатвы и дней мертвых, которые традиционно отмечали древние кельты. Они считали, что в конце октября, темная часть года сменяет светлую (лето-зиму), поэтому основные цвета Хеллоуина черный - символизирующий смерть и темноту. и оранжевый - символ сбора урожая. Легенда гласит, что в эту ночь оживают мертвецы, духи которых ходят среди людей, именно поэтому в этот день принято надевать костюмы и прятать за масками свои лица, чтобы духи не смогли узнать человека и забрать его в потусторонний мир. В Украину этот праздник пришел в конце ХХ столетия и с каждым годом становится все популярнее.

Главный традиции Хеллоуина

istock-485883674_01

Вырежьте фонарь Джека. На самом деле, главным символом этого праздника является совсем не тыква, а фонарь Джека и раньше, чтобы вырезать светильник, использовали разные овощи, чаще репу. Из-за своей доступности и недорогой цены, американцы стали использовать именно тыкву, так и появилась традиция вырезать светильник Джека именно из тыквы.

Читайте также8 вопросов, которые следует задать себе, когда в жизни что-то пошло не так

Фонарь Джека - это тыква, на которой вырезается злое лицо с устрашающей улыбкой, а внутрь тыквы вставляют свечу.

Украсьте дом. Украшать дома в стиле Хеллоуин - это забава для детей и знак, что вы отмечаете данный праздник, поэтому ждете в гости "духов", чтобы угостить их сладостями. Традиционно, для украшений используются разнообразные бумажные гирлянды, небольшие тыковки, фигурки ведьм и прочая атрибутика, которую к празднику можно купить не только в сувенирном магазине, но и в обычном супермаркете.

istock-855032060_01

Задобрите духов. Украшенный дом готов принимать духов, которых нужно задобрить конфетами, для того, чтоб откупиться за совершенные грехи и плохие поступки. Поэтому обязательно запаситесь шоколадными монетами, печеньем и другими сладостями, чтобы когда в вашу дверь постучат привидения и скелеты с криками: "Откупись! Или заколдуем!", вовремя откупиться.

Читайте такжеТыква в лимонной карамели: простой и вкусный десерт для всей семьи

Погадайте на суженого. В это день девушки могут погадать на суженого, атмосфера и энергетика Хеллоуина отлично способствует этому. Но не только девушки в этот день могут заглянуть в будущее, считается, что и парни могут загадывать свои самые потаенные желания, и одно из них в скором времени обязательно исполнится.

istock-853798760_01

Посетите костюмированную вечеринку. Ну когда еще можно побыть ведьмой, вампиром, приведением или даже человеком-пауком, атмосфера Хеллоуина способствует обязательному проведению костюмированной вечеринки. Все больше клубов, кафе и ресторанов предлагают к празднику специальную программу, где вы можете вдоволь натанцеваться, посмотреть самые новые ужастики или аде попасть на спиритический сеанс.

Читайте такжеКем вы были в прошлой жизни: как об этом вспомнить самостоятельно

Вы можете не верить в духов, привидения и загробную жизнь, но яркий и веселый праздник посреди холодной осени, обязательно подарит всем хорошее настроение, яркие незабываемые эмоции и много вкусных сладостей!

Также обязательно узнайте о том, как сделать оригинальный костюм для беременной на Хеллоуин


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK