5 веских оснований создать свой блог молодой маме

5 веских оснований создать свой блог молодой маме

Сейчас бум блогерства. К лидерам мнений прислушиваются, их копируют, и они становятся настоящими звездами, благодаря социальным сетям. В этой статье мы расскажем вам, почему молодой маме нужно попробовать завезти блог.

Читайте такжеУченые выяснили, какую музыку нужно слушать женщинам за рулем
Соцсети предлагают много возможностей для молодых мам. Благодаря им мы может вести свой онлайн дневник, находить единомышленников и получать приятные эмоции. Но зачем еще нужно вести блог? 

istock-479281188

Чтобы быть в тонусе
Многие мамы отмечают, что после родов мозг «худеет». Так вот блог – отличный тренажер для серого вещества. Он поможет поддерживать мозговую деятельность в тонусе. Вам придется заставлять голову постоянно креативно мыслить.

Читайте такжеПрически хвостики для девочек за 5 минут: идеи на каждый день в школу и садик (фото и видео)

Чтобы освоить новую профессию
Вы умеете монтировать видео? Заведите видео блог и научитесь. А как на счет умения красиво фотографировать портреты? Внутреннего фотографа вы сможете пробудить через Instagram. Более того, в зависимости от тематики блога, вам придется постоянно осваивать новые знания. И кто знает, может после декрета вы станете известным кулинаром?

Чтобы стать экспертом
Не обязательно в теме материнства. Блоги могут быть на разную тематику: путешествия, кулинария, вязание крючком. Вы должны будете изучать много разных материалов перед публикацией поста. В конечном итоге, вы сможете стать экспертом в какой-то совсем новой области для вас. 

istock-819894792_03

Чтобы зарабатывать
Популярные блоги приносят неплохой доход мамочкам. Поговаривают, топовые лидеры мнений зарабатывают не одну тысячу долларов в месяц на рекламных постах. Это - отличный повод создать блог прямо сейчас.

Читайте такжеЧистота без вреда: как часто менять и как правильно стирать детское постельное белье

Чтобы отвлекаться
В декретной рутине очень хочется почувствовать себя нужной и важной. Блог помогает это сделать. А еще отвлекает от подгузников, прививок и прорезывания зубов. 

istock-928432728_01

Какую соцсеть выбрать?
Facebook – эта платформа подходит для написания текстов. Потому что именно здесь люди хотят читать лонгриды. Добиться популярности на Facebook будет проще всего, если вести блог с личного аккаунта. Бизнес страницы, к сожалению, в общей ленте высвечиваются все реже без проплаченной рекламы.
Instagram – одна из самых популярных соцсетей для ведения блога. Создана она была для публикации визуального контента, в основном - фото. Для популярности вы должны обладать навыками обработки фотографий и купить смартфон с хорошей камерой.
Youtube – платформа для видеоблогов. Украинских видеоблогеров не так много, поэтому конкуренция до сих пор тут не большая. 

Читайте также15 цитат о жизни, которые помогают перестать тревожиться и жить счастливо

Вам также будет интересно узнать как найти маме работу в декрете: идеи заработка исходя из умений.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK