Не спрашивайте: 5 вопросов, которые никогда нельзя задавать беременным

Беременность – прекрасное время для женщины и благодатная почва для самых разных вопросов. Какие из них больше всего раздражают будущую мать?

Читайте также Как влияет беременность на здоровье женщины: дар обновления и оздоровления

Общаться с дамами в интересном положении нужно осторожно. В силу гормональных бурь беременную легче обидеть, вывести из себя и нарваться на грубость. Но есть ряд вопросов, которые очень часто задают, чем особо раздражают будущую мать.

Можно погладить?
Хорошо, когда спрашивают, прежде чем прикоснуться к животику будущей мамы. Чаще рука постороннего просто резко ложится на беременный животик во время беседы. Не все женщины любят, когда трогают их части тела, да еще посторонние люди! Это бестактно и неприлично. Думаем вы тоже не любите, когда чужие руки касаются вас.  

Читайте также Почти Камасутра: 3 удобные позы для секса во время беременности

Ну что, родила?
Этот допрос с особым пристрастием устраивают с 38 недели. Мессенджер и телефон разрывается от любопытствующих узнать, не пропустили ли они важное событие. А что если женщина уже перехаживает, и сама бы не прочь родить, тогда ее раздражают глупые вопросы еще больше.

Не боишься рожать?
Вопрос на грани «прибить бы», ведь правильного ответа на него не существует. Какой человек не боится боли, крови и больничной койки? Разве что доктор при исполнении своих обязанностей. Не спрашивайте беременную никогда о ее страшном сне – родах. У нее нет выбора рожать или нет. А вот у вас спросить или нет – выбор есть.

Читайте также Стоит ли носить бандаж во время беременности: плюсы и минусы

Ты что, беременна?
В момент сомнений, когда животик вроде переела, вопрос звучит нормально. Когда живот на глаза лезет и явно видно, что там не августовский арбуз подживает – он становится неуместным.

Ого какой живот, у тебя будет двойня?
Такой бестактный вопрос - удачный способ обидеть будущую маму по поводу ее фигуры и испортить ей настроение. Если она вынашивает одного ребенка, а это скорее всего так, ее явно огорчит ваш выпад и она будет переживать, волноваться и нервничать,  что у нее и правда огромный живот. 

Вам также будет интересно узнать не опасно ли 3D УЗИ для будущего ребеночка. 


Облако тегов