ТОП-3 главные причины переедания и как это побороть

ТОП-3 главные причины переедания и как это побороть
pixabay.com

Читайте также Эшли Грэм сфотографировалась полностью обнаженной на последних сроках беременности

Тогда вам точно необходимо обратиться к главным причинам переедания и узнать, как побороть их раз и навсегда. 

Больше упаковка - выгоднее

За меньшие деньги вы получаете больше качественного продукта - печенья, конфет или отличного мороженого. Маркетологи называют это "налогом на здоровье" - цена, которую вы будете платить потом. Вот только платой будет ваше самочувствие.  

Еда как способ общения 

Читайте также 4 ошибочных преимущества частной клиники перед государственной

Зачастую, семейные посиделки за мамиными пирогами или вкусной пиццей в компании не ограничивают вас в норме. А все дело в том, что еда имеет функцию сближения. Благодаря ей вы налаживаете контакты. А так же - регулярный и планомерный набор веса. 

Удовольствие 

Еда - не только источник энергии, а так же и удовольствия. Мозг запоминает сигналы и источники удовольствия, и требует их повторения. Кроме того, удовольствие от приема пищи дает удовлетворение в стрессовых ситуациях, потому мы и предпочитаем заесть стресс шоколадкой. 

Как побороть переедание?

Ищите связь с эмоциями. Если вы едите слишком много - подумайте о возможной причине эмоционального дискомфорта.  Мы едим, когда нам грустно, мы устали или в стрессовом состоянии. И это "лекарство" срабатывает каждый раз, формируя привычку. Старайтесь избавляться от таких привычек как можно быстрее. 

Напомним,


Облако тегов