То, что звезды прописали: как худеть по гороскопу

«Похудательный бум» весной охватывает если не всех барышень, то очень и очень многих: придать фигуре изящность стремятся и юные девушки, мечтающие о руке и сердце какого-нибудь галантного кавалера, так и женщины более элегантного возраста.

Какой же путь выбрать для достижения этой цели, руководствуясь советами звезд, под которыми вы родились?

ОВЕН

К вопросу стройности Овны подходят с размахом, никаких полумер! Если уж диета — то самая строгая, если фитнес-центр — то только люксовый, если тренажеры — то исключительно последней модели. Не перегибайте палку: Овнам не следует забывать про молочные продукты: побалуйте себя разными видами сыра, от моцареллы, рокфора до камамбера, постным мясом или птицей, экзотическими фруктами (личи, дурианом, да не смутит вас название, карамболой).

Читайте также Найди себя! 8 типов женских фигур в комиксах

В качестве физической нагрузки не ограничивайтесь чем-то одним: можете и беговую дорожку дома установить, и на фитнес ходить, и сальсу отплясывать.

ТЕЛЕЦ

Упрямство Тельцов может сослужить им добрую службу в деле приобретения вожделенной стройности: они и на диете мужественно досидят до конца, и тренировки на полпути не забросят. Однако любят «рогатенькие» и перегнуть палку, питаясь ключевой водой и половинкой яблока и практически переселившись в спортзал. Чтобы не испытывать организм на прочность, выберите овощные диеты (лучше всего — салатную), «подружитесь» с оливковым или рапсовым маслом. Можете побаловать себя экзотическими фруктами, а также орешками по утрам: кешью или миндаль обеспечат вас витаминами.

Читайте также Ученые вычислили 10 самых красивых женщин мира

Из физических упражнений Тельцам лучше всего подойдут йога или пилатес.

БЛИЗНЕЦЫ

Непоседливые Близнецы очень редко выдерживают диету, рассчитанную хотя бы на несколько дней — им попросту становится скучно. Избежать этого поможет «цветная диета»: вам не придется ежедневно есть одни и те же продукты. Любимые сладости замените экзотическими фруктами или сухофруктами: кумкватом, сушеным ананасом, необычными сортами изюма. Подберите для себя лучшие сорта зеленого или красного чая, не забывайте о качественной минеральной воде.

Читайте также 10 шокирующих фактов о женской гигиене недавнего прошлого

А вот заниматься вам лучше всего аэробикой или кикбоксингом, в идеале — посещая зал. Возьмите с собой подругу и делитесь результатом!

РАК

Немного нерешительные и стеснительные Раки не склонны к блиц-кригам в борьбе за фигуру: их путь — медленный, но уверенный. Чтобы отражение в зеркале радовало стройностью, не обходите стороной молочные магазины: кумыс, йогурты, мягкие сыры должны обязательно быть у вас на столе. Также попробуйте необычные виды соли (к примеру, гималайскую). Стратегический продукт для вас — морская рыба и, хотя это звучит странно, членистоногие!

Читайте также Как распознать болезнь: 7 сигналов организма о помощи

Из всего разнообразия спортивных нагрузок стоит предпочесть гольф или большой теннис. Неплохо бы освоить дыхательные практики, например, бодифлекс.

ЛЕВ

Великолепным Львам поражать всех своей стройной фигурой помогут «царские» продукты: белое мясо (в первую очередь индейка), морские деликатесы (осьминоги, лобстеры, мидии), красная или черная икра, нежирная океанская рыба. Кроме того, они могут позволить себе немного красного вина — например, вместе с сыром. Такой перекус позволит им почувствовать себя королями, но без последствий для талии его Величества. Неплохо полюбить и перепелиные яйца, а также сухофрукты, например, инжир или вяленый имбирь.

Читайте также Гимнастика для глаз: 5 лучших упражнений, которые работают

В зале отшлифовать фигуру поможет капоэйра. Можете заняться и скалолазанием, которое подарит вам действительно царственную осанку.

ДЕВА

Мечтательным Девам повезло — они, что называется, сердцем чувствуют, какие продукты пойдут на пользу организму. В то же время представительницы этого знака не всегда могут отказаться от фуршетов или приглашений в ресторан, после чего их так и тянет день-два «посидеть» на минералке. Однако помните, что одной «слабогазированной» сыт не будешь: полюбите сельдерей, романеску (экзотический вид брокколи), другие овощи. Отличный результат дает и система Шелтона, подразумевающая раздельное питание.

Читайте также 8 привычек, которые уберегут вас от рака

Не стоит забывать и о нагрузках: вам лучше предпочесть авторские фитнес-программы или калланетику.

ВЕСЫ

Весы, частенько мучимые неразрешимыми проблемами (такими как — ограничить себя в еде или все-таки начать бегать по утрам), за стройность борются прежде всего с самими собой. Им стоит приучить себя заменять любимые тирамису и тортики фруктами: сезонными или экзотическими. Заучите как аксиому: ананас — ваш лучший друг! Приобрести стройность также помогут спаржа, различные каши (например, неочищенный рис). Не можете жить без макарон? Готовьте итальянскую пасту из твердых сортов пшеницы, добавляя в нее креветок или тунца. Завтракать Весам стоит различными салатами красоты, например, американским или французским.

Читайте также 8 марта: выбираем подарки по знаку Зодиака

Планируя поход в спортзал, не забывайте о разнообразии: аквааэробика, стриппластика, степ — все это вам непременно стоит попробовать!

СКОРПИОН

Страстные и достаточно активные Скорпионы, как правило, сбрасывают лишние килограммы без особого труда. В этом им помогают морские и рыбные деликатесы, дичь, спаржа, пастернак и сельдерей. Согласитесь, меню достаточно изысканное, поэтому голодать вам не придется. Добавьте в свою жизнь перчика, попробовав различные его сорта, в том числе — и экзотические. Неплохой вариант — тайваньская диета, подразумевающая употребление перца чили.

Читайте также Капсаицин: польза или вред для женского здоровья?

В спорте также предпочтите восточную экзотику (например, тай-чи, каратэ или айкидо), а также танцы с привкусом страсти: бэйли-денс или танго.

СТРЕЛЕЦ

Тяга к путешествиям у Стрельцов в крови, и на ней можно «сыграть», подбирая диету. Попробуйте необычные варианты: «Южный пляж», швейцарскую, японскую системы питания. Это слишком экзотично? Тогда «подстрелите» нежирное мясо и сделайте особенный упор на соусы: разнообразие приправ и пряностей в них поможет придать блюдам новые оттенки вкуса.

Читайте также Модный маникюр: 10 лучших идей

Красоту помогут сохранить и умелые руки массажистов: можете испытать на себе все прелести тайского массажа, понежится во время сеанса по японской методике или же предпочесть аппаратные варианты. Не забывайте также о действенной аквааэробике.

КОЗЕРОГ


Еще одни зодиакальные упрямцы и перфекционисты — Козероги — не всегда знают меру в борьбе за фигуру, поэтому сев на диету, рискуют свалиться в голодный обморок прямо на деловой встрече. Чтобы избежать этого, присмотритесь к необычным кашам (например, киноа, бурому рису). Еще один «козерожий помощник» — специи. Анис, шалфей, шафран, тамаринд придадут роскошный вкус даже самому постному блюду.

Читайте также 6 причин, по которым вы источаете странный запах

А вот мышцы нагрузкой обеспечат танцы (хоть танго или сальса, хоть стрип-пластика). Освойте также десяток-другой асан — йогу вам звезды очень рекомендуют!

ВОДОЛЕЙ

Интеллектуальные Водолеи, стремясь похудеть, нередко начинают скрупулезно подсчитывать калории и искать эксклюзивные методики. Подход в целом правильный, главное — не останавливаться на «теоретической части». Помочь воплотить все ваши расчеты в жизнь призваны нежирные сорта рыбы и разные «гады морские», а также маложирные кисломолочные продукты, например, айран. В меню стоит добавить и мед, например, из высокогорных цветов или из кориандра. Иногда можете побаловать себя кусочком-другим шоколада: чем он чернее, тем лучше.

Со спортом Водолеи дружат нечасто, однако тяжелая атлетика, гольф или скалолазание, а также «одиночные заплывы» — это то, что вам понравится! Не пожалейте средств и на покупку универсального тренажера (или нескольких) самой современной модели. Умеренная и грамотная нагрузка поможет вам обрести стройность.

РЫБЫ

Очаровательные Рыбы чаще всего предпочитают худеть, что называется, на бегу: отказаться от обеда или завтрака, заменив его «случайным» перекусом. Подобная тактика чревата свиданиями с гастроэнтерологом. Не хотите знакомиться с этим специалистом — «усядьтесь» на скандинавскую (суповую) диету или на различные салатные системы питания — оливковое или льняное масло, множество зелени и пикантные травы придутся вам по нраву. Не стоит забывать также и про фрукты — от айвы и гранатов до различных сортов винограда и цитрусовых. А вот соль стоит ограничить в рационе. На фуршете съели лишнего? Сделайте «кулинарную паузу» в виде монодиеты!

На спортивном фронте верными союзниками Рыб станут фитнес-тренировки с инструктором, а также йога или стретчинг. Чтобы не заскучать от таких «мягких» практик, попробуйте себя в водном поло или даже серфинге — и вы непременно поймаете волну стройности!


Облако тегов