8 марта: выбираем подарки по знаку Зодиака

8 марта: выбираем подарки по знаку Зодиака

Восьмое марта в шутку называют «Днем продавцов тюльпанов», но правильный подарок в «женский день» одним «трио» тюльпанчиков не ограничивается.

Читайте также8 фактов о женском оргазме, которые вас сильно удивят и обрадуют

И пусть ваш презент будет небольшим и недорогим, он должен порадовать – а значит, дать понять, что вы его выбирали именно для этого человека. Как же найти такой «правильный» подарок? Вам в помощь ваши интуиция и… знаки Зодиака!

ОВЕН. Девиз: «Там, где все тормозят, я жму на газ!»

oven_750x750

Эти барышни – отнюдь не овечки. Их слышно и видно издалека – они решительны, горячи, мыслят и говорят по-деловому, шутят – в яблочко, способны делать 10 дел сразу и попутно вспоминать, как с украинского перевести слово «мешти».

Читайте такжеНайди себя! 8 типов женских фигур в комиксах

Женщина-Овен – враг безделушек. «Вещь нужна для того, чтобы ей пользоваться», - считает она. И если вам нужно выбрать кому-то подарок, то лучшей советчицы, чем Овен, не найти. А вот сделать правильный подарок ей самой… Самой! Поговорите с Овном просто так – на темы банальной эрудиции, и узнаете, что ей подарить. Практичная Овечка наверняка расскажет, какое хобби ее сейчас увлекает.

До сих пор не понятно? Тогда остановитесь на украшениях. Только учтите, хрупкие предметы у Овнов в руках обычно ломаются или рассыпаются, а цветущие цветы в горшках они предпочитают букетам срезанных цветов. Правда, они точно оценят охапку прохладных нежно-розовых тюльпанов.

P.S. А «мешти» по-украински – это туфли.

ТЕЛЕЦ. Девиз: «Храбрый идет первым, а умный – вторым!»

telets_750x750

Обаятельных и прагматичных Тельцов просто полезным подарком не восхитишь. И хотя они считают «Лучше красивый диван, чем красивый закат», знаком Тельцов правит Венера, богиня любви и красоты, поэтому эти харизматичные барышни любят подарки, в которых сочетаются и польза, и красота, и на ощупь подаренная вещь приятна. 

Читайте такжеКамасутра для супругов со стажем: 10 самых популярных поз в браке

Уравнение с тремя неизвестными? Все не так сложно. Выбирайте – красивый элемент интерьера, набор красивой посуды или столовых приборов, изысканный палантин, перчатки... Одним словом, направление вы поняли.

БЛИЗНЕЦЫ. Девиз: «Кто владеет информацией, тот владеет миром»

bliznetsyi_750x750

Близнецы – это как два или… даже больше разных человека. Фигаро здесь, Фигаро там – это тоже о Близнецах. Они знают ответы на все вопросы, умеют появляться в нужное время в нужном месте, могут разговорить любого и выудить любую информацию на раз-два. Они, как Юлий Цезарь (он тоже, кстати, Близнец) делают сразу 5 дел одновременно – пекут пирог, довязывают шарф, смотрят фильм, рисуют для младшей - котика, а со старшим учат географию.

Читайте также10 чудо-воротничков офисной блузки: модный тренд весны-2017

Вот что подарить такой женщине? Тем более, что у Близнецов обычно есть все, что нужно для полного счастья. Нестандартное, необычное, фееричное! И вам повезло – именно Близнецы любят больше принимать не сами подарки, а тех, кто их дарит. А в качестве сюрприза порадуются и мелочам.

Сделайте несколько небольших подарочков, каждый из них упакуйте и сложите в большой подарочный пакет. Близнец, к слову, обязательно оценит красоту упаковки. Бинго!

РАК. Девиз: «Лучше подкопить, но достойную вещь купить»

rak_750x750

Самый домашний и уютный знак Зодиака. К тому же невероятно творческий. Если и есть мастерицы хенд-мейда, которым хоть мыло сварить, хоть декупаж изобразить, большинство из них наверняка Раки. Намек поняли? «Ко двору» придется сертификат из магазина для творчества.

Читайте такжеМюли, клоги, челси: 7 моделей обуви, которые будут в моде весной-2017

Эти домашние барышни в то же время очень образованы, обладают удивительной эрудицией и обожают удивлять своими успехами, поэтому и в антураже ценят необычное – эксклюзив. Пусть даже эта вещь будет с интимным подтекстом. 

Только боже упаси, придумывать небылицу об этом подарке или преувеличивать его ценность, - Рак выведает информацию и будет иронизировать над вашим фиглярством до следующего 8 марта. И все следующие праздники.

Напряглись? И зря. Рак достаточно демократичен в подарках, но очень порадуется, если вы вручите что-нибудь такое, чего нет у других. Например, привезете из путешествия угощение или вручите особенное вино. Ага, из одуванчиков.

ЛЕВ. Девиз: «Зачем вам солнце, если у вас есть я!»

lev_750x750

В случае с Львицами все сложно и одновременно легко. В этом случае важно следовать трем правилам. Первое: подарок должен быть сюрпризом – Львица до самого вручение не должна догадываться, что вы для нее приготовили.

Читайте также10 модных культовых вещей, которые изменили мир женщин

Второе: презенту полагается быть недешевым, ибо Львы считают: «Рояль в доме лучше, чем пианино, пусть даже на нем некому играть». Поэтому не скупитесь. Царственная и себялюбивая Львица любит блистать в обществе и, соответственно, рассчитывает получить нечто дорогое, аристократическое.

Третье правило: Львицам подарки не дарят – их преподносят. Не забудьте «пропеть» пару-тройку дифирамбов в адрес Львицы и публично признаться в нежных чувствах.

ДЕВА. Девиз: «Счастье — это когда ты все контролируешь»

deva_750x750

Качество, качество и еще раз качество. На этих трех китах зиждется хороший подарок для магахозяйственной Девы. Если парфюм, то французский, туфли – от Прада, украшение – Тиффани, фарфор – то китайский. Да, неплохо, если в к этому трио примкнет и четвертый кит – функциональность. И если вы дарите красивую брендовую шкатулку, желательно, чтобы в ней были ячейки для хранения драгоценностей.

Читайте такжеЖертвы моды: 6 самых жестоких испытаний ради красоты

С ароматами лучше не экспериментировать: Дева весьма консервативна во многих вещах, в том числе и в парфюмах. Одному аромату она верна почти всю жизнь.Впрочем, если он вам известен – это меняет дело! Экзотика или подарки в стиле «искусство ради искусства» Дева вряд ли оценит, и. только получая от вас презент, уже придумает, кому его передарить.

ВЕСЫ. Девиз: «Самое трудное – сделать выбор»

vesyi_750x750

Как сложно выбирать самим Весам, так непросто и выбрать для этих эстетов достойный презент, который бы они приняли с восторгом. Но и эта миссия выполнима. Итак, запоминайте: выбирайте изящный презент с романтической подоплекой и НЕОБЫЧНОЕ. Конечно, идеально вписывается в это описание ювелирное украшение – колечко, кулон, цепочка или изящные часики, тонкая цепочка. Если ювелирное украшение было и в прошлый праздник, и в позапрошлый?

Читайте такжеЮпитер в ретрограде-2017: как использовать влияние планет себе на пользу

Что ещё может согреть сердце вашей женщины-Весов? Элитная косметика, изящная папка для бумаг, красивая ручка, всевозможные украшения для дома – статуэтки, картины, вазочки для фруктов и конфет – одним словом, все красивое. Все громоздкое, тяжеловесное, броское, кричащее сразу предавайте остракизму.

СКОРПИОН. Девиз: «Для улыбки нужна веская причина»

skorpion_750x750

Скорпионши – яркие и сильные натуры. Кого, кого, а их несложно вычислить из толпы по яркой внешности и несравненно пронзительному взгляду. И в этой сильной личности, как ни странно, уживается очень сентиментальный мечтатель и тонкий ценитель красоты. Поэтому грозная шефиня-Скорпионша, наводящая днем страх на подчиненных, может быть нежной мамочкой или хозяйкой милого мопса, которого она ежевечерне тискает под милое сюсюканье, а на сон грядущий вышивает крестиком букетик лаванды на льне.

Читайте такжеНе рычите на Рака, уймите Тельца: забавный гороскоп для детей

Противоречивы Скорпионши во всем, и это… нам на руку. Вы можете сделать два контрастных подарка – букет белых-белых тюльпанов и аксессуар с вампирской символикой. Пригодится вам и любовь Скорпионов к имиджевым вещам – они точно обрадуются брендовой помаде, дорогому набору для ухода за волосами, носовому платку от известного кутюрье, печатному бестселлеру модного писателя и хорошему вину.

СТРЕЛЕЦ. Девиз: «Хоть я не обязательный, зато обаятельный»

strelets_750x750

Веселые энергичные Стрельчихи – это «вечные двигатели». Они обожают все праздники и любой повод для веселья, а подарок для них – вещь вторичная. Нередко Стрельцы в свой праздник одаривают маленькими сюрпризами своих гостей, и самое большое удовольствие получают как раз от того, как радуются от сюрпризов близкие.

Читайте такжеНайден запах, который делает женщину моложе

А что же дарить самим Стрельцам? Только не то, что «в хозяйстве пригодится». Подарите экзотический сувенир или билет на диковинное представление креативного режиссера. А может, приглашение на мастер-класс по приручению аллигаторов? Зачет!

КОЗЕРОГ. Девиз: «Я выдержанный, словно дорогой коньяк»

kozerog_750x750

Именно представительницы этого знака больше всего любят две вещи: деньги и раскладывать все по полочкам. У барышень-Козерогов отличный вкус и недюжинное чувство юмора, и все же, выбирая для них сюрприз, постарайтесь подчеркнуть свое серьезное отношение, порадуйте сдержанным и одновременно изысканным сюрпризом.

Пусть это будет вещь с хорошей репутацией и непременно функциональная. Красивая фруктовница, подсвечник, духи, сумочка, красивый шарф пастельных тонов – выбирайте. А вот подарки из разряда «слишком личные» сразу отложите в сторону. Да, и не забудьте про букет цветов. Как полагается к 8 Марта. Порядок нужно соблюдать.

ВОДОЛЕЙ. Девиз: «Трудно быть ангелом, но – надо»

vodoley_750x750

Водолеи, рожденные в самый холодный месяц зимы, испытывают потребность в тепле и радуются теплым подаркам: красивому вязаному пледу, свитеру, муфточке или широкому кашемировому шарфу.

Этим сильным, креативным и в то же время очень трогательным максималисткам нужно много-много душевного тепла, поэтому не забудьте, вручая презент, обнять милую Водолейшу и наговорить ей разных милых комплиментов. 

Да, еще один совет: барышни-Водолеи – лучшие подруги, поэтому они ценят милые сюрпризы из серии, «я знаю, что ты ЭТО любишь». Дерзайте!

РЫБЫ. Девиз: «Порядок придумали скучные люди»

ryibyi_750x750

Рыбки очень разговорчивы и общительны, и, как и Овны, обязательно расскажут о своих увлечениях или мечтах, поэтому сориентироваться в выборе сюрприза для них не так сложно, как кажется. В крайнем случае, можно мельком спросить, чего им больше всего хотелось в детстве, и приподнести этот сюрприз именно 8 Марта.

Рыбы, к слову, обожают хорошие ароматы, косметику для ванны (они же Рыбы!), дорогую канцелярию, декор (скатерти, подсвечники, картины) и аксессуары – особенно винтажные. Рыбы взыскательны и романтичны, поэтому не возбраняется придумать о вашем подарке какую-нибудь увлекательную историю с завязкой и кульминацией. Вот увидите, Рыба забудет взять протянутый вами презент и начнет с увлечением рассказывать свою историю. Плавали – знаем.

С наступающим праздником, милые девочки и мамочки! Самых приятных сюрпризов и не только 8 Марта!


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK